URUBURETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-029/2025.02/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE ÁGUA MINERAL, MATERIAL DE EXPEDIENTE, MATERIAL DE LIMPEZA, GÊNEROS ALIMENTÍCIOS E MATERIAIS GRÁFICOS DESTINADOS A MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DOS SERVIÇOS DO CENTRO DE REFERÊNCIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS E DOS CENTROS DE CONVIVÊNCIA: ANGELIM, CANTO ESCURO E CASINHAS DO MUNICÍPIO DE URUBURETAMA, CONFORME DOCUMENTO ORIENTADOR PARA EXECUÇÃO DA EMENDA PARLAMENTAR, DO SISTEMA DE TRANSFERÊNCIA VOLUNTÁRIAS FUNDO A FUNDO (SIGTV) NA MODALIDADE GND3, PROGRAMAÇÃO Nº 231380720230002.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/12/2025 Data de Abertura: 17/12/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: Plataforma LICITA MAIS BRASIL, no endereço www.licitamaisbrasil.com.br.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 04/12/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 04/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 04/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.uruburetama.ce.gov.br → Data: 04/12/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- F & L COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.322.314/0001-98
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - ÁGUA MINERAL
- Valor:
- R$ 18.000,00
-
- Nome:
- F & L COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.322.314/0001-98
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - BISCOITOS
- Valor:
- R$ 6.123,00
-
- Nome:
- F & L COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.322.314/0001-98
- Objeto/Lote:
- LOTE 10 - POLPAS DE FRUTA
- Valor:
- R$ 2.900,00
-
- Nome:
- F & L COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.322.314/0001-98
- Objeto/Lote:
- LOTE 11 - REFRIGERANTES
- Valor:
- R$ 2.769,00
-
- Nome:
- F & L COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.322.314/0001-98
- Objeto/Lote:
- LOTE 12 - SUCOS PRONTOS, BEBIDAS E LEITES
- Valor:
- R$ 3.700,00
-
- Nome:
- F & L COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.322.314/0001-98
- Objeto/Lote:
- LOTE 13 - CANETA, LAPIS, GIZ E PINCEL
- Valor:
- R$ 2.645,00
-
- Nome:
- COMERCIAL DTUDO EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 36.469.052/0001-59
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - FRUTAS E VERDURAS
- Valor:
- R$ 8.000,00
-
- Nome:
- COMERCIAL DTUDO EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 36.469.052/0001-59
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - CEREAIS E GRÃOS
- Valor:
- R$ 10.000,00
-
- Nome:
- COMERCIAL DTUDO EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 36.469.052/0001-59
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - TEMPEROS, ENLATADOS, PROCESSADOS E INDUSTRIALIZADOS
- Valor:
- R$ 10.000,00
-
- Nome:
- COMERCIAL DTUDO EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 36.469.052/0001-59
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - BOLOS
- Valor:
- R$ 2.799,00
-
- Nome:
- COMERCIAL DTUDO EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 36.469.052/0001-59
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - CARNES, FRANGOS, FRIOS E PESCADOS
- Valor:
- R$ 12.000,00
-
- Nome:
- COMERCIAL DTUDO EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 36.469.052/0001-59
- Objeto/Lote:
- LOTE 09 - PÃES
- Valor:
- R$ 900,00
-
- Nome:
- COMERCIAL DTUDO EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 36.469.052/0001-59
- Objeto/Lote:
- LOTE 15 - COLAS
- Valor:
- R$ 3.000,00
-
- Nome:
- COMERCIAL DTUDO EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 36.469.052/0001-59
- Objeto/Lote:
- LOTE 16 - FITAS ADESIVAS, DECORATIVAS E DE CETIM
- Valor:
- R$ 9.999,50
-
- Nome:
- COMERCIAL DTUDO EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 36.469.052/0001-59
- Objeto/Lote:
- LOTE 17 - MATERIAL DE EXPEDIENTE DIVERSOS I
- Valor:
- R$ 5.000,00
-
- Nome:
- COMERCIAL DTUDO EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 36.469.052/0001-59
- Objeto/Lote:
- LOTE 19 - BANNERS E FAIXAS
- Valor:
- R$ 11.000,00
-
- Nome:
- COMERCIAL DTUDO EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 36.469.052/0001-59
- Objeto/Lote:
- LOTE 20 - CAMISAS E CAMISETAS
- Valor:
- R$ 28.000,00
-
- Nome:
- COMERCIAL DTUDO EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 36.469.052/0001-59
- Objeto/Lote:
- LOTE 21 - MATERIAL GRÁFICO E PERSONALIZADOS DIVERSOS
- Valor:
- R$ 60.000,00
-
- Nome:
- TJM PAULA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.593.626/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - BOMBONS, BALAS E PIRULITOS
- Valor:
- R$ 5.714,00
-
- Nome:
- JUNIOR DIAS DE OLIVEIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- 28.040.609/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE 22 - MATERIAL DE LIMPEZA
- Valor:
- R$ 19.000,00
-
- Nome:
- 3P'S EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.262.099/0001-87
- Objeto/Lote:
- LOTE 14 - PAPEL, CARTOLINA E ENVELOPES
- Valor:
- R$ 22.300,00
-
- Nome:
- 3P'S EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.262.099/0001-87
- Objeto/Lote:
- LOTE 18 - MATERIAL DE EXPEDIENTE DIVERSOS II
- Valor:
- R$ 14.130,00
Nº do Processo Administrativo: 029/2025.02
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, no Decreto Municipal nº 030102/2023, e demais legislação aplicável
Ordenador da Despesa: JOSÉ FERNANDO DE FREITAS LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JORGE LUIZ DA ROCHA
Responsável pela Informação: JORGE LUIZ DA ROCHA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HERCULLES OLIVEIRA PINTO
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ FERNANDO DE FREITAS LIMA
Responsável pela Homologação: JOSE FERNANDO DE FREITAS LIMA