MIRAIMA | Prefeitura Municipal

Licitação: 90032 2025 PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: Registro de preços para aquisição de tanques de resfriamento de leite destinados ao atendimento das necessidades da secretaria municipal de agricultura e meio ambiente de Miraíma/ce.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 04/12/2025 Data de Abertura: 18/12/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: WWW.COMPRAS.GOV.BR UASG 981263


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 04/12/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 04/12/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS → Data: 04/12/2025

Órgãos

  • Sec. Mun. de Agricultura e Meio Ambiente

Licitantes

  • Nome:
    MJ INDÚSTRIAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    50.961.707/0001-32
    Objeto/Lote:
    Registro de preços para aquisição de tanques de resfriamento de leite destinados ao atendimento das necessidades da secretaria municipal de agricultura e meio ambiente de Miraíma/ce.
    Valor:
    R$ 144.500,00

Nº do Processo Administrativo: 06225110301

Fundamentação Legal: LEI 14.133/21

Ordenador da Despesa: MARCOS ANTONIO SALES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO ROBSON ALVES DOS SANTOS

Responsável pela Informação: ANTONIO ROBSON ALVES DOS SANTOS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JACKSON DIEGO TEIXEIRA LINHARES

Responsável pela Adjudicação: MARCOS ANTONIO SALES

Responsável pela Homologação: MARCOS ANTONIO SALES


Registro de Preço: Sim