TAUA | Prefeitura Municipal
Licitação: 02.12.002/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição de móveis externos e rústicos, para o Jardim Zoobotânico da Caatinga, visando melhorar a ambiência, o conforto e acomodação de visitantes, em consonância com a proposta de integração ao ambiente natural e às atividades de educação ambiental, junto à Superintendência do Meio Ambiente de Tauá/CE.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/12/2025 Data de Abertura: 17/12/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: Sistema de Pregão Eletrônico (licitações) da Bolsa Brasileira de Mercadorias - BBMnet, no endereço eletrônico https://novobbmnet.com.br/.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 04/12/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE CE → Data: 04/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 04/12/2025
Órgãos
- Fundo de Defesa do Meio Ambiente Sustent
Licitantes
-
- Nome:
- VIANA EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 58.450.209/0001-37
- Objeto/Lote:
- ITEM DESCRIÇÃO UND QUANT. 1 Conjunto de mesas com 06 cadeiras em madeira maciça, tampo 120cm x 70 cm, altura até o tampo, 075, cadeiras altura 0,79cm, largura; 44 cm, profundidade 0,40 cm, confeccionado em madeira maciça, acabamento refinado em verniz copal Conjto 15 2 Banco em madeira maciça, altura 0,90 cm, largura 1,60 cm, profundidade 50 cm, acabamento refinado, em verniz copal Unid 18 3 Poltrona suspensa em vime com suporte, estofado naval branco, tamanho da almofada, 0,80x0,80 cm altura da base 2.00 mt, medidas da capsula de balanço: altura 124cm, largura do assento 0,82cm, altura do acento até o chão: 0,35cm, profundidade o,74 cm. Unid 1
- Valor:
- R$ 59.439,99
Nº do Processo Administrativo: 01.12.001/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021 de 1 de abril de 2021, do Decreto Municipal nº 1120001/2023-GABP de 20 de novembro de 2023, e demais legislação aplicável
Ordenador da Despesa: JOSÉ ELSON GOMES BEZERRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LEILANE KÉRCIA BARRETO SOARES
Responsável pela Informação: LEILANE KÉRCIA BARRETO SOARES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: RAYANNE FERNANDES GONÇALVES
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ ELSON GOMES BEZERRA
Responsável pela Homologação: JOSÉ ELSON GOMES BEZERRA