POTIRETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: CE002/2025SASTH/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de obras e serviços de engenharia para realizar a construção de um CRAS – (Centro de Referencia e Assistência Social) no bairro Populares, Zona Urbana do município de Potiretama – Ce, de responsabilidade da Secretaria Assistência Social, Trabalho e Habitação, conforme caderno de encargos, planilhas de orçamento, cronograma físico financeiro, memorial de cálculo, composição de B.D.I, composição de preços unitários, composição de encargos sociais, memorial descritivo, especificações técnicas, projetos (peças gráficas) e anotação de responsabilidade técnica - ART, em anexo.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/12/2025 Data de Abertura: 22/12/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: NA SALA DA COMISSÃO DE LCITAÇÃO, RUA EXPEDITO LEITE DA SILVA, 33, CENTRO, POTIRETAMA
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 04/12/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 04/12/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 04/12/2025
Órgãos
- Sec.Assistencia Social,Trabalho e Habita
Licitantes
-
- Nome:
- NLR SERVICOS & CONSTRUCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.297.100/0001-10
- Objeto/Lote:
- Contratação de obras e serviços de engenharia para realizar a construção de um CRAS – (Centro de Referencia e Assistência Social) no bairro Populares, Zona Urbana do município de Potiretama – Ce, de responsabilidade da Secretaria Assistência Social, Trabalho e Habitação, conforme caderno de encargos, planilhas de orçamento, cronograma físico financeiro, memorial de cálculo, composição de B.D.I, composição de preços unitários, composição de encargos sociais, memorial descritivo, especificações técnicas, projetos (peças gráficas) e anotação de responsabilidade técnica - ART, em anexo.
- Valor:
- R$ 427.055,75
Nº do Processo Administrativo: 002/2025SASTH
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: MAIARA GOMES DANTAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: KELVIA AMELIA DANTAS SILVA
Responsável pela Informação: MAIARA GOMES DANTAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JESSICA HOLANDA QUEIROZ PAES
Responsável pela Adjudicação: MAIARA GOMES DANTAS
Responsável pela Homologação: MAIARA GOMES DANTAS
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção