PACAJUS | Prefeitura Municipal
Licitação: 052/2025-PERP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS DE “A” A “Z”, PARA DISTRIBUIÇÃO À POPULAÇÃO CARENTE DO MUNICÍPIO, CONFORME RECEITA MÉDICA, CONSIDERANDO O MAIOR DESCONTO SOBRE O PREÇO MÁXIMO AO CONSUMIDOR DA TABELA OFICIAL DE PREÇOS DE MEDICAMENTOS, REVISTA ABC FARMA, ÓRGÃO OFICIAL DA ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE COMÉRCIO FARMACÊUTICO, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE SAÚDE DE PACAJUS/CE.
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Desconto
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/12/2025 Data de Abertura: 18/12/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 05/12/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 05/12/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 05/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 05/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 05/12/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- NATUPLEN DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 34.652.691/0001-20
- Objeto/Lote:
- ITEM/LOTE - 2
-
- Nome:
- DMED COMERCIAL FARMACÊUTICO E HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.576.802/0001-54
- Objeto/Lote:
- ITEM/LOTE - 1
-
- Nome:
- DMED COMERCIAL FARMACÊUTICO E HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.576.802/0001-54
- Objeto/Lote:
- ITEM/LOTE - 3
-
- Nome:
- DMED COMERCIAL FARMACÊUTICO E HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.576.802/0001-54
- Objeto/Lote:
- ITEM/LOTE - 4
-
- Nome:
- DMED COMERCIAL FARMACÊUTICO E HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.576.802/0001-54
- Objeto/Lote:
- ITEM/LOTE - 5
Nº do Processo Administrativo: 052/2025-PERP
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº14.133/2021
Ordenador da Despesa: MARIANA ELBA COSTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LEANDRO RODRIGUES DA SILVA
Responsável pela Informação: LEANDRO RODRIGUES DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO JESUS DE PRAGA SALES DA COSTA
Responsável pela Adjudicação: MARIANA ELBA COSTA
Responsável pela Homologação: MARIANA ELBA COSTA
Registro de Preço: Sim