QUIXELO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.12.03.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição/fornecimento de itens que compõem o kit de material escolar, para Estudantes e Professores da Rede Municipal de Ensino, por intermédio da Secretaria de Educação do Município de Quixelô/CE.
Síntese do Objeto: Material Didático
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/12/2025 Data de Abertura: 17/12/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://www.comprasquixelo.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 04/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 04/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS - APRECE → Data: 04/12/2025
Órgãos
- FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- N.O.R.T.E COMERCIO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 50.706.360/0001-81
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - KITS ENSINO INFANTIL
- Valor:
- R$ 228.899,97
-
- Nome:
- N.O.R.T.E COMERCIO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 50.706.360/0001-81
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - KITS ENSINO FUNDAMENTAL I
- Valor:
- R$ 233.090,76
-
- Nome:
- N.O.R.T.E COMERCIO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 50.706.360/0001-81
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - KITS ENSINO FUNDAMENTAL II
- Valor:
- R$ 240.733,35
-
- Nome:
- N.O.R.T.E COMERCIO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 50.706.360/0001-81
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - KITS ENSINO DE JOVENS E ADULTOS - EJA
- Valor:
- R$ 133.596,05
Nº do Processo Administrativo: 2025.12.03.1
Fundamentação Legal: Aquisição/fornecimento de itens que compõem o kit de material escolar, para Estudantes e Professores da Rede Municipal de Ensino, por intermédio da Secretaria de Educação do Município de Quixelô/CE
Ordenador da Despesa: Ilderlucia Cândido de Oliveira Gonçalves
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisca Raquel de Oliveira
Responsável pela Informação: Francisca Raquel de Oliveira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Danilson de Carvalho Passos
Responsável pela Adjudicação: Ilderlucia Cândido de Oliveira Gonçalves
Responsável pela Homologação: Ilderlucia Cândido de Oliveira Gonçalves