CAMPOS SALES | Prefeitura Municipal
Licitação: 041201/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: INSTALAÇÃO ELÉTRICA DE 14 SUBESTAÇÃO DE 112,5 KVA EM DIVERSAS UNIDADES ESCOLARES DE ACORDO COM A DEMANDA DA SECRETARIA DE POLÍTICAS PARA EDUCAÇÃO NO MUNICÍPIO DE CAMPOS SALES/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/12/2025 Data de Abertura: 19/12/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: https://licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 05/12/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 05/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 05/12/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 05/12/2025
Órgãos
- FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- SAVIRES ILUMINAÇÃO E CONSTRUÇÕES
- CPF/CNPJ:
- 22.346.772/0001-12
- Objeto/Lote:
- INSTALAÇÃO ELÉTRICA DE 14 SUBESTAÇÃO DE 112,5 KVA EM DIVERSAS UNIDADES ESCOLARES DE ACORDO COM A DEMANDA DA SECRETARIA DE POLÍTICAS PARA EDUCAÇÃO NO MUNICÍPIO DE CAMPOS SALES/CE.
- Valor:
- R$ 1.540.516,03
Nº do Processo Administrativo: HU12BKUBM21OLJ
Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133/2021, da Lei Complementar n.º 123/2006 alterada pela Lei Complementar nº 147/2014,
Ordenador da Despesa: Hildefran Alencar Jurumenha Ribeiro
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Emmanoel Menezes Albuquerque Moreira
Responsável pela Informação: Emmanoel Menezes Albuquerque Moreira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DOMINGOS SÁVIO RIBEIRO LEITE
Responsável pela Adjudicação: Hildefran Alencar Jurumenha Ribeiro
Responsável pela Homologação: Hildefran Alencar Jurumenha Ribeiro