PARACURU | Prefeitura Municipal
Licitação: 22.010-25 PERP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PERMANENTES, VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE PARACURU/CE.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/12/2025 Data de Abertura: 17/12/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISO DA UNIDADE GESTORA → Data: 04/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 04/12/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 04/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 04/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 04/12/2025
Órgãos
- Fun. Manut. Desenv. da Educacao - FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- MICROFORT INFORMATICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 24.675.507/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - UTENSÍLIOS E COZINHA 01
- Valor:
- R$ 57.800,00
-
- Nome:
- Verluma Comércio Ltda
- CPF/CNPJ:
- 63.679.550/0001-07
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - BALANÇAS
- Valor:
- R$ 34.000,00
-
- Nome:
- PRO COMMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - FREEZER E GELADEIRAS
- Valor:
- R$ 387.000,00
-
- Nome:
- Pro Commerce Ltda
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - APARELHOS DE TV
- Valor:
- R$ 558.999,90
-
- Nome:
- Pro Commerce Ltda
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 11 - ROUPEIRO DE AÇO
- Valor:
- R$ 209.900,00
-
- Nome:
- MAGAZINE DOS MOVEIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.537.584/0003-94
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - CADEIRA UNIVERSITÁRIA
- Valor:
- R$ 646.000,00
-
- Nome:
- JBR DISTRIBUIDORA E SERVIÇOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 41.380.220/0001-75
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - COMPUTADORES E AFINS
- Valor:
- R$ 909.400,00
-
- Nome:
- JBR DISTRIBUIDORA E SERVIÇOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 41.380.220/0001-75
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - AR CONDICIONADO
- Valor:
- R$ 1.152.990,00
-
- Nome:
- JBR DISTRIBUIDORA E SERVIÇOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 41.380.220/0001-75
- Objeto/Lote:
- LOTE 10 - FOGÃO INDUSTRIAL E AFINS
- Valor:
- R$ 155.500,00
-
- Nome:
- AGIL DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS EIRELI ME
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 09 - MATERIAL PARA ESCRITÓRIO E AFINS
- Valor:
- R$ 346.000,00
-
- Nome:
- Grupo Max Comercio, Serviços e Telecomunicações Ltda
- CPF/CNPJ:
- 08.769.154/0001-54
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - MÁQUINAS, UTENSÍLIOS E EQUIPAMENTOS DIVERSOS
- Valor:
- R$ 56.989,00
-
- Nome:
- Grupo Max Comercio, Serviços e Telecomunicações Ltda
- CPF/CNPJ:
- 08.769.154/0001-54
- Objeto/Lote:
- LOTE 12 - CENTRAL DE ÁGUA
- Valor:
- R$ 159.000,00
Nº do Processo Administrativo: 22202511240142
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14133/21
Ordenador da Despesa: FRANCISCO HENES FERREIRA CUNHA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSUE DE ALBUQUERQUE ALVES NETO
Responsável pela Informação: FRANCISCO HENES FERREIRA CUNHA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: RENE DA SILVA COELHO
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO HENES FERREIRA CUNHA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO HENES FERREIRA CUNHA
Registro de Preço: Sim