GUARAMIRANGA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.12.03.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRUÇÃO DE 3(TRÊS) SALAS DE AULA COM COBERTURA EM LAJE IMPERMEABILIZADA NA ESCOLA RODRIGO DE ARGOLO CARACAS, ZONA URBANA DE GUARAMIRANGA/CE, TUDO CONFORME PROJETO BÁSICO.
Síntese do Objeto: Material de Construção
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Observações: CONTRUÇÃO DE 3(TRÊS) SALAS DE AULA COM COBERTURA EM LAJE IMPERMEABILIZADA NA ESCOLA RODRIGO DE ARGOLO CARACAS, ZONA URBANA DE GUARAMIRANGA/CE, TUDO CONFORME PROJETO BÁSICO.
Data da Publicação do Aviso: 03/12/2025 Data de Abertura: 03/12/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://www.guaramiranga.ce.gov.br/
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: CIDADES → Data: 04/12/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 04/12/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 04/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE PREFEITURA DE GUARAMIRANGA → Data: 05/12/2025
Órgãos
- FUNDEB
Nº do Processo Administrativo: 00011.20251114/
Fundamentação Legal: LEI 14.133 DE 1 DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: FRANCISCO WALBERT FELIPE SILVA DANTAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO RAMALHO MEIRELES
Responsável pela Informação: FRANCISCO WALBERT FELIPE SILVA DANTAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LICIA MARIA DE OLIVEIRA RIOS
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO WALBERT FELIPE SILVA DANTAS
Responsável pela Homologação:
Regime: Empreitada por preço unitário
Natureza da Obra: Construção