TURURU | Prefeitura Municipal

Licitação: 00.034/2025-PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PUBLICAÇÕES DE ATOS OFICIAIS, EXTRATOS DE EDITAIS DA PREFEITURA DE TURURU-CE, EM JORNAL IMPRESSO DE GRANDE CIRCULAÇÃO ESTADUAL COM AMPLA ABRANGÊNCIA NO ESTADO DO CEARÁ, COM PUBLICAÇÕES PRETO E BRANCO, EM CENTÍMETRO COLUNA BEM COMO EM DIÁRIOS OFICIAIS, DE INTERESSE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE TURURU.

Síntese do Objeto: Publicidade/Propaganda

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 01/12/2025 Data de Abertura: 17/12/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://licitamaisbrasil.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 01/12/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O ESTADO → Data: 01/12/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 01/12/2025

Órgãos

  • Secretaria de Administração e Finanças
  • Fundo Municipal de Saúde
  • Fundo Municipal de Educação
  • Secretaria de Infraestrutura
  • Secretaria de Esporte e Juventude
  • Secretaria de Agricultura e Meio Ambiente
  • Fundo Municipal de Assistência Social
  • Fundo Municipal de Cultura
  • Gabinete do Prefeito

Licitantes

  • Nome:
    HEDELITA NOGUEIRA VIEIRA -
    CPF/CNPJ:
    07.779.242/0001-74
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PUBLICAÇÕES DE ATOS OFICIAIS, EXTRATOS DE EDITAIS DA PREFEITURA DE TURURU-CE, EM JORNAL IMPRESSO DE GRANDE CIRCULAÇÃO ESTADUAL COM AMPLA ABRANGÊNCIA NO ESTADO DO CEARÁ, COM PUBLICAÇÕES PRETO E BRANCO, EM CENTÍMETRO COLUNA BEM COMO EM DIÁRIOS OFICIAIS, DE INTERESSE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE TURURU.
    Valor:
    R$ 425.620,00

Nº do Processo Administrativo: 00.034/2025

Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133/2021, do Decreto nº 11.462, de 31 de março de 2023, da Lei Complementar n.º 123/2006 alterada pela Lei Complementar nº 147/2014

Ordenador da Despesa: ISAIAS BERNARDINO DE SOUSA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: LOURDES DANIELE PIRES BERNARDO SANTOS

Responsável pela Informação: ISAIAS BERNARDINO DE SOUSA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO VICTOR FEITOSA FERREIRA

Responsável pela Adjudicação: ISAIAS BERNARDINO DE SOUSA

Responsável pela Homologação: ISAIAS BERNARDINO DE SOUSA