MUCAMBO | Prefeitura Municipal
Licitação: 0412.01/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE ÁGUA, GÁS DE COZINHA E BOTIJÃO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE MUCAMBO/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/12/2025 Data de Abertura: 19/12/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 05/12/2025
Órgãos
- SEC. MUNIC. AGRIC. MEIO AMB. E REC. HIDR
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
- GABINETE DO PREFEITO
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
- SEC. MUN. DE TRABALHO E ASSIST. SOCIAL
- SEC. MUN. DE INFRAESTRUTURA E URBANISMO
- SEC. MUNIC. DE ESP. LAZER E JUVENTUDE
- SEC. MUNIC. CULTURA E TURISMO
- SECRETARIA DE FINANCAS
Licitantes
-
- Nome:
- CHARLES PARENTE AGUIAR ME
- CPF/CNPJ:
- 17.733.404/0001-97
- Objeto/Lote:
- 1. ÁGUA MINERAL - ÁGUA MINERAL ADICIONADA DE SAIS, SE, GÁS, CONSUMO HUMANO, ACONDICIONADA EM GARRAFÃO RETORNÁVEL EM POLIETILENO, COM NÍTIDA VISIBILIDADE, SEM MAVHAS, SEM ODOR, SEM FUROS, SEM FISSURAS, SEM AMASSO, DATA DO ENVASE, VALIDADE, CARACTERÍSTICAS FISÍCO-QÍMICO, NOME DA FONTE, NOME DA EMPRESA, ENGARRAFADO, CNPJ, Nº DO REGISTRO DO MINISTÉRIO DA SAÚDE, COM PRAZO DE VALIDADE MÍNIMO DE 60 (SESSENTA) DIAS, FORNECIMENTO EM COMODATO CONTENDO PRAZO DE VALIDADE DO VASILHAME (CONFORME PORTARIA 387/08 DO DNPM) UND 9346
- Valor:
- R$ 43.926,20
-
- Nome:
- CHARLES PARENTE AGUIAR ME
- CPF/CNPJ:
- 17.733.404/0001-97
- Objeto/Lote:
- 2. RECARGA DE GLP (GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO), GÁS DE COZINHA, CONSISTE NUMA MISTURA GASOSA DE HIDROCARBONETO OBTIDO DE GÁS NATURAL DE RESERVAS DO SUB-SOLO, OU DO PROCESSO DO REFINO DO PETRÓLEO CRU DAS REFINARIAS, DE 13 (TREZE) QUILOS. UND 1217
- Valor:
- R$ 138.738,00
-
- Nome:
- CHARLES PARENTE AGUIAR ME
- CPF/CNPJ:
- 17.733.404/0001-97
- Objeto/Lote:
- 3. BOTIJÃO DE USO DOMÉSTICO - TEM CAPACIDADE PARA 13KG DE GLP, É FABRICADO SEGUNDO A NORMA NBR 8460 DA ABNT - ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE NORMAS TÉCNICAS, POSSUI DISPOSITIVO DE SEGURANÇA QUE EM CASO DE AUMENTO DA OPRESSÃO INTERNA, LIBERA O GLP IMPEDINDO QUE OCORRA UMA EXPLOSÃO DO VASILHAME. (SÓ O BOTIJÃO) UND 277
- Valor:
- R$ 71.333,04
Nº do Processo Administrativo: 0412.01/2025-PE
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: JOSE CARLOS RODRIGUES GOMES e outros
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ORÉCIO DE ALMEIDA AGUIAR
Responsável pela Informação: FRANCISCO ORÉCIO DE ALMEIDA AGUIAR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MANUEL PORTELA FILHO
Responsável pela Adjudicação: JOSE CARLOS RODRIGUES GOMES e outros
Responsável pela Homologação: JOSÉ CARLOS RODRIGUES GOMES e outros
Natureza da Obra: Reforma