RUSSAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 001.03.12.2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGSITRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE EXPEDIENTES DESTINADOS A MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS QUE INTEGRAM A ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NESTE TERMO DE REFERENCIA.
Síntese do Objeto: Material de Expediente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: -
Data da Publicação do Aviso: 05/12/2025 Data de Abertura: 18/12/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: http://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 05/12/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 05/12/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município → Data: 05/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: OPOVO → Data: 05/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: INTERNET - M2A Compras → Data: 05/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: INTERNET - Assesi → Data: 05/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: INTERNET - Portal Nacional de Contratações Públicas → Data: 05/12/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Governo
- Procuradoria Geral do Municipio
- Secretaria de Financas
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria do Trabalho e Assist.Social
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secretaria de Cultura e Turismo.
- Sec.de Infraestrutura e Serv. Urbanos
- Secretaria de Agricultura
- Depart. Municipal de Transito Rodovairio
- Sec.de Des. Econ. Agronegocio e Comercio
- Fundo Municipal do Trab. Emprego e Renda
- Secretaria do Meio Ambiente
- Fundo Municipal de Seguridade Social
- Controladoria Geral do Municipio
- Secretaria de Gestao de Pessoas
Licitantes
-
- Nome:
- ITALO MATHEUS DOS SANTOS BARROS
- CPF/CNPJ:
- 47.396.449/0001-84
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 994.597,53
-
- Nome:
- MOURA DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 62.722.220/0001-86
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 791.984,74
-
- Nome:
- ITALO MATHEUS DOS SANTOS BARROS
- CPF/CNPJ:
- 47.396.449/0001-84
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 923.363,73
-
- Nome:
- MOURA DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 62.722.220/0001-86
- Objeto/Lote:
- LOTE 04
- Valor:
- R$ 985.554,36
-
- Nome:
- ITALO MATHEUS DOS SANTOS BARROS
- CPF/CNPJ:
- 47.396.449/0001-84
- Objeto/Lote:
- LOTE 05
- Valor:
- R$ 611.556,31
-
- Nome:
- MOURA DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 62.722.220/0001-86
- Objeto/Lote:
- LOTE 06
- Valor:
- R$ 265.873,83
-
- Nome:
- MOURA DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 62.722.220/0001-86
- Objeto/Lote:
- LOTE 07
- Valor:
- R$ 1.274.602,18
-
- Nome:
- ITALO MATHEUS DOS SANTOS BARROS
- CPF/CNPJ:
- 47.396.449/0001-84
- Objeto/Lote:
- LOTE 08
- Valor:
- R$ 975.168,86
-
- Nome:
- ITALO MATHEUS DOS SANTOS BARROS
- CPF/CNPJ:
- 47.396.449/0001-84
- Objeto/Lote:
- LOTE 09
- Valor:
- R$ 3.240.638,10
Nº do Processo Administrativo: 000082025080400
Fundamentação Legal: Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: Maria Vieira Lima Coelho
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA DO ROSÁRIO DE FÁTIMA ARAÚJO BRITO
Responsável pela Informação: MARIA DO ROSÁRIO DE FÁTIMA ARAÚJO BRITO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALLISSON LEVI DE OLIVEIRA SIMPLÍCIO
Responsável pela Adjudicação: Maria Vieira Lima Coelho
Responsável pela Homologação: Maria Vieira Lima Coelho
Registro de Preço: Sim