TEJUCUOCA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.12.02.01/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE CAFÉ E AÇUCAR, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE TEJUÇUOCA-CE

Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Fracassada

Observações: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE CAFÉ E AÇUCAR, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE TEJUÇUOCA-CE


Data da Publicação do Aviso: 05/12/2025 Data de Abertura: 17/12/2025 Hora da Abertura: 14:00

Local: www.bll.org.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 05/12/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 05/12/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 05/12/2025

Órgãos

  • Secretaria de Saude
  • Secretaria de Educacao Basica
  • Sec. de Desenv. Econ., Cultura e Turismo
  • Secretaria de Juventude, Esporte e Lazer
  • Gabinete do Prefeito
  • Fundo Municipal de Previdencia Social
  • Secretaria de Infraestrutura
  • Secretaria de Infraestrutura
  • Sec. de Desenvolv. Agrario e Meio Ambien

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: 1 AÇÚÇAR REFINADO - OBTIDO DA CANA DE AÇÚCAR. COM ASPECTO COR, CHEIRO PRÓPRIOS, SABOR DOCE, COM TEOR DE SACAROSE MÍNIMO DE 99% P/P E UMIDADE MÁXIMA DE 0,3% P/P, ISENTO DE SUJIDADE, PARASITAS, MATERIAIS TERROSOS E DETRITOS ANIMAIS OU VEGETAIS, AONDICIONADO EM PLÁSTICO ATÓXICO.
Objeto/Lote/Item: 2 CAFÉ - DE PRIMEIRA QUALIDADE, COM SELO ABIC E REGISTRO NO MINISTÉRIO DA SAÚDE, ATENDENDO À PORTARIA Nº 451/97 E RESOLUÇÃO Nº 12/78 (CNNPA). PROCESSADO NATURALMENTE, ENCORPADO, SABOR INTENSO E PROLONGADO, DOÇURA E ACIDEZ MÉDIAS, AROMA INTENSO, TORRA MÉDIA (COR SCA 55), MOAGEM FINA E INTENSIDADE IGUAL OU SUPERIOR A 8. ISENTO DE GRÃOS DEFEITUOSOS, SEM AMARGOR, COM IMPUREZAS ≤ 1% E UMIDADE ≤ 5%. EMBALADO A VÁCUO (VAC), 250G, COM IDENTIFICAÇÃO COMPLETA, DATA DE FABRICAÇÃO ATÉ 4 MESES ANTES DA ENTREGA E VALIDADE VISÍVEL.

Nº do Processo Administrativo: 2025.12.02.01

Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133

Ordenador da Despesa: ROBERTA AZEVEDO VIDAL

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco David Mendes Pinto

Responsável pela Informação: Francisco David Mendes Pinto

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Sousa Santos

Responsável pela Adjudicação: ROBERTA AZEVEDO VIDAL

Responsável pela Homologação:


Registro de Preço: Sim

Natureza da Obra: Reforma