PARAIPABA | Prefeitura Municipal

Licitação: CE 010.2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE SUBESTAÇÕES AÉREAS DE 112,5 E 75 KVA EM ESCOLAS DO MUNICÍPIO DE PARAIPABA-CE.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 05/12/2025 Data de Abertura: 19/12/2025 Hora da Abertura: 08:30

Local: www.novobbmnet.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 05/12/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 05/12/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 05/12/2025

Órgãos

  • Fundo de Desenv. da Educação Básica - FUNDEB

Licitantes

  • Nome:
    TRANSFORMADORES LEAL LTDA
    CPF/CNPJ:
    07.362.548/0001-20
    Objeto/Lote:
    CONSTRUÇÃO DE SUBESTAÇÕES AÉREAS DE 112,5 E 75 KVA EM ESCOLAS DO MUNICÍPIO DE PARAIPABA-CE.
    Valor:
    R$ 478.780,95

Nº do Processo Administrativo: 1408.01/2025

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021.

Ordenador da Despesa: ANA PATRICIA FEITOZA FERREIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: EDILEUZA DE ALBUQUERQUE FERNANDES

Responsável pela Informação: JOSE AIRTON FERREIRA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CLAUDIA LETÍCIA DE SOUSA SILVA

Responsável pela Adjudicação: ANA PATRICIA FEITOZA FERREIRA

Responsável pela Homologação: ANA PATRICIA FEITOZA FERREIRA

Regime: Empreitada por preço unitário


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Construção