BARROQUINHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.12.02.02PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS AUTOMOTIVOS, COMPREENDENDO GASOLINA COMUM, ÓLEO DIESEL S10 E DIESEL S-500, DESTINADOS AO ABASTECIMENTO DA FROTA DE VEÍCULOS OFICIAIS, MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS PERTENCENTES E/OU VINCULADOS ÀS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE BARROQUINHA/CE, DURANTE O EXERCÍCIO FINANCEIRO DE 2026.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/12/2025 Data de Abertura: 18/12/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 04/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JGC → Data: 04/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 04/12/2025
Órgãos
- Secretaria de Educacao
- Secretaria Muninicipal da Cultura
- Sec. Mun. de Planejamento Adm.e Financas
- Gabinete do Prefeito
- Sec. Mun. de Infraest. e Serv. Publicos
- Secretaria da Juventude, Esporte e Lazer
- Sec.Mun.Tur.Meio Amb.Desen.Rural e Pesca
- FUNDEB
- Sec. do Trab. Des. Social e Dir. Humanos
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secretaria de Saude Fms
Licitantes
-
- Nome:
- POSTO SIENA BARROQUINHA LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 15.598.383/0001-19
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS AUTOMOTIVOS, COMPREENDENDO GASOLINA COMUM, ÓLEO DIESEL S10 E DIESEL S-500, DESTINADOS AO ABASTECIMENTO DA FROTA DE VEÍCULOS OFICIAIS, MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS PERTENCENTES E/OU VINCULADOS ÀS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE BARROQUINHA/CE, DURANTE O EXERCÍCIO FINANCEIRO DE 2026.
- Valor:
- R$ 5.825.115,60
Nº do Processo Administrativo: 00008.20251103/
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: ARTEIRIANA BENTO DA COSTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: HUGO DE OLIVEIRA NOBREGA
Responsável pela Informação: HUGO DE OLIVEIRA NOBREGA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO NEWTON ROCHA FROTA
Responsável pela Adjudicação: ARTEIRIANA BENTO DA COSTA
Responsável pela Homologação: ARTEIRIANA BENTO DA COSTA