ALTO SANTO | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-09/2025-DIVE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS E FLUIDOS AUTOMOTIVOS DIVERSOS E DEMAIS MATERIAIS DESTINADOS Á MANUTENÇÃO DIÁRIA DOS VEÍCULOS VINCULADOS OU PERTENCENTES AS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS (SECRETARIAS), DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ALTO SANTO, REFERENTE AO EXERCÍCIO DE 2026, DE ACORDO COM AS ESPECIFICAÇÕES E QUANTIDADES DO TERMO DE REFERÊNCIA DO EDITAL.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: A presente licitação tem por objeto a seleção de proposta para futura e eventual contratação de empresa especializada no fornecimento de combustível automotivo e fluidos, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Termo de Referência. A contratação ora proposta revela-se essencial para a continuidade das atividades operacionais das diversas secretarias e setores da Administração Municipal, especialmente aqueles que dependem de frotas veiculares para a execução de serviços públicos indispensáveis, tais como transporte de pacientes, ações de saúde pública, vigilânc
Data da Publicação do Aviso: 03/12/2025 Data de Abertura: 17/12/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: BLLCOMPRAS.COM
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 04/12/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 04/12/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 04/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 04/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DE TERCEIROS (BLL COMPRAS) → Data: 04/12/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Educacao
- Secretaria Municipal de Governo
- Sec.Mun de Cultura,Tur e Integr. Social
- Secretaria Municipal de Administracao
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secretaria Mun de Agricultura e Pecuaria
- Sec.Mun.deObras,Infr.Recur.Hidricos
- Sec. Mun. de Des. Urbano e Meio Ambiente
- Secretaria Municipal de Esportes e Lazer
Licitantes
-
- Nome:
- AUTO POSTO CONFIANÇA COMERCIAL DE COMBUSTIVEIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.404.358/0001-54
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 6.995.528,00
-
- Nome:
- AUTO POSTO CONFIANÇA COMERCIAL DE COMBUSTIVEIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.404.358/0001-54
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 660.510,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.10.27-001
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021 DE 1º DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: ALBERTO MAGNO RIBEIRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ARTHUR PAIVA MAIA
Responsável pela Informação: ARTHUR PAIVA MAIA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: VLAUDIENOS VIEIRA GURGEL
Responsável pela Adjudicação: ALBERTO MAGNO RIBEIRO
Responsável pela Homologação: ALBERTO MAGNO RIBEIRO