PACATUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: 08.007/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de sistema de informática, com cessão de direito de uso em ambiente web e banco de dados único para prestação de serviço de migração de dados, instalação e implantação, com operação/implantação assistida, treinamento, manutenção, customização e assistência técnica especializada, voltado para o gerenciamento específico de gestão do Regime Próprio de Previdência Social – RPPS, de interesse do Instituto de Previdência dos Servidores Públicos Municipais de Pacatuba/CE.Lei nº 14.133/2021 e do Decreto Municipal nº 2424/2023, Lei Complemen
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: NÃO
Data da Publicação do Aviso: 04/12/2025 Data de Abertura: 23/12/2025 Hora da Abertura: 08:59
Local: Endereço Eletrônico: www.bll.org.br – Acesso Identificado no link – licitações públicas.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: BLL COMPRAS → Data: 04/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 04/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O PÓVO → Data: 04/12/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 04/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO → Data: 04/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNICIPIO → Data: 05/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA IPMP → Data: 05/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: TCE-CE → Data: 05/12/2025
Órgãos
- Instituto de Previdência dos Servi. Púb. Mun. de Pacatuba IPMP/PACATUBAPREV
Licitantes
-
- Nome:
- EGLIDE BRITO URANO
- CPF/CNPJ:
- 26.188.496/0001-62
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de sistema de informática, com cessão de direito de uso em ambiente web e banco de dados único para prestação de serviço de migração de dados, instalação e implantação, com operação/implantação assistida, treinamento, manutenção, customização e assistência técnica especializada, voltado para o gerenciamento específico de gestão do Regime Próprio de Previdência Social – RPPS, de interesse do Instituto de Previdência dos Servidores Públicos Municipais de Pacatuba/CE.
- Valor:
- R$ 98.400,00
Nº do Processo Administrativo: 08.007/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021 e do Decreto Municipal nº 2424/2023, Lei Complementar nº 123/2006
Ordenador da Despesa: MARKSON DE ALMEIDA NOBRE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PAULA DE VASCONCELOS MONTE CARDOSO
Responsável pela Informação: LUCIMEIRE DE COSTA MATIAS CAVALCANTE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALAN FERREIRA DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: MARKSON DE ALMEIDA NOBRE
Responsável pela Homologação: MARKSON DE ALMEIDA NOBRE