OCARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 022/2025 PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE DISTRIBUIDOR DE CALCÁRIO, FERTILIZANTE E COMPOSTO ORGÂNICO, DESTINADO AO DESENVOLVIMENTO DE PROJETOS E ATIVIDADES DE INTERESSE DA SECRETARIA DA CIÊNCIA, INOVAÇÃO, TECNOLOGIA E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO DO MUNICÍPIO DE OCARA-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: DISTRIBUIDOR DE CALCÁRIO, FERTILIZANTE E COMPOSTO ORGÂNICO
Data da Publicação do Aviso: 04/12/2025 Data de Abertura: 17/12/2025 Hora da Abertura: 13:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL UNIAO → Data: 04/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 04/12/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: SITE OFICIAL MUNICIPIO → Data: 04/12/2025
Órgãos
- Secretaria de Ciencia, Tecnologia, Inova
Licitantes
-
- Nome:
- PIONEIRA COMERCIO DE MAQUINAS E EQUIPAMENTOS AGROPECUARIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 34.737.732/0002-61
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE DISTRIBUIDOR DE CALCÁRIO, FERTILIZANTE E COMPOSTO ORGÂNICO, DESTINADO AO DESENVOLVIMENTO DE PROJETOS E ATIVIDADES DE INTERESSE DA SECRETARIA DA CIÊNCIA, INOVAÇÃO, TECNOLOGIA E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO DO MUNICÍPIO DE OCARA-CE
- Valor:
- R$ 64.900,00
Nº do Processo Administrativo: 022/2025 PE
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021
Ordenador da Despesa: DULCYNARDO CAVALCANTE HONORATO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: REGIANE SEVERIANO DA SILVA
Responsável pela Informação: REGIANE SEVERIANO DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ARTUR DOS SANTOS SOUSA
Responsável pela Adjudicação: DULCYNARDO CAVALCANTE HONORATO
Responsável pela Homologação: DULCYNARDO CAVALCANTE HONORATO