ACARAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 1811.01/2025-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A CONSTRUÇÃO DO CENTRO ESPECIALIZADO EM REABILITAÇÃO (CER III) DO MUNICÍPIO DE ACARAÚ/CE, JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE ACARAÚ/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/12/2025 Data de Abertura: 19/12/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS - PNCP → Data: 05/12/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: JORNAL DOU SEÇÃO 3, N.º 234, PÁG. 152 → Data: 09/12/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: JORNAL DOE SÉRIE 3, ANO XVII N.º 232, PÁG. 229 → Data: 09/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO, PÁG. 11 → Data: 09/12/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saúde - FMS
Licitantes
-
- Nome:
- CSA ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.629.277/0001-13
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A CONSTRUÇÃO DO CENTRO ESPECIALIZADO EM REABILITAÇÃO (CER III) DO MUNICÍPIO DE ACARAÚ/CE, JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE ACARAÚ/CE.
- Valor:
- R$ 8.236.836,47
Nº do Processo Administrativo: 20251001/000460
Fundamentação Legal: Lei n° 14.133, de 2021, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Ana Paula Praciano Teixeira
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Paulo Costa Santos
Responsável pela Informação: Ana Maria Nascimento Melo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Barbosa Braga Neto
Responsável pela Adjudicação: Ana Paula Praciano Teixeira
Responsável pela Homologação: ANA PAULA PRACIANO TEIXEIRA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção