MORADA NOVA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-010/2025SAAE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE LABORATÓRIO, REAGENTES E DEMAIS PRODUTOS PARA ANÁLISE MICROBIOLÓGICA DE ÁGUA PARA A ESTAÇÃO DE TRATAMENTO DE ÁGUA-ETA DR. JOSÉ EPIFÂNIO FILHO, DE RESPONSABILIDADE DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO-SAAE DE MORADA NOVA, DE ACORDO COM AS ESPECIFICAÇÕES E QUANTIDADES DO TERMO DE REFERÊNCIA (ANEXO I) DO EDITAL.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/12/2025 Data de Abertura: 17/12/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: RUA FCO. MONTEIRO MAIA, 99 CENTRO, MORADA NOVA-CE (SEDE - SAAE) PLATAFORMA: precodereferencia.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: http://precodereferencia.m2atecnologia.com.br/ → Data: 05/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 05/12/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS-DOM → Data: 05/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.tce.ce.gov.br → Data: 05/12/2025
Órgãos
- Servico Autonomo de Agua e Esgoto - Saae
Licitantes
-
- Nome:
- MEDLAB PRODUTOS MEDICOS HOSPITALARES E LABORATORIAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.808.923/0001-78
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - MATERIAIS VIDRAÇARIAS
- Valor:
- R$ 10.500,00
-
- Nome:
- MEDLAB PRODUTOS MEDICOS HOSPITALARES E LABORATORIAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.808.923/0001-78
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - EQUIPAMENTOS
- Valor:
- R$ 174.930,00
-
- Nome:
- MEDLAB PRODUTOS MEDICOS HOSPITALARES E LABORATORIAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.808.923/0001-78
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - REAGENTES
- Valor:
- R$ 56.500,00
Nº do Processo Administrativo: 0126112025SAAE
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ERIKA HÉLLEN LIMA DE CASTRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO EUDVAN NOBRE
Responsável pela Informação: FRANCISCO EUDVAN NOBRE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BRENO GONÇALVES DE CASTRO ANDRADE
Responsável pela Adjudicação: ERIKA HÉLLEN LIMA DE CASTRO
Responsável pela Homologação: ERIKA HÉLLEN LIMA DE CASTRO