OCARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 016/2025 CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DA COBERTA METÁLICA DA QUADRA DA ESCOLA JOAQUIM MARTINS DE SOUZA, NA LOCALIDADE DE NOVO HORIZONTE NO MUNICÍPIO DE OCARA-CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONSTRUÇÃO DA COBERTA METÁLICA DA QUADRA DA ESCOLA JOAQUIM MARTINS DE SOUZA, NA LOCALIDADE DE NOVO HORIZONTE
Data da Publicação do Aviso: 04/12/2025 Data de Abertura: 19/12/2025 Hora da Abertura: 13:00
Local: www.licitacaoocara.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL UNIAO → Data: 04/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 04/12/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: SITE OFICIAL UNIAO → Data: 04/12/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- KLEBIO LANDIM DE FRANÇA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.848.539/0001-80
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DA COBERTA METÁLICA DA QUADRA DA ESCOLA JOAQUIM MARTINS DE SOUZA, NA LOCALIDADE DE NOVO HORIZONTE NO MUNICÍPIO DE OCARA-CE
- Valor:
- R$ 655.680,90
Nº do Processo Administrativo: 016/2025 CE
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021
Ordenador da Despesa: FRANCISCO JONAS LOPES DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: REGIANE SEVERIANO DA SILVA
Responsável pela Informação: REGIANE SEVERIANO DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ARTUR DOS SANTOS SOUSA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO JONAS LOPES DA SILVA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO JONAS LOPES DA SILVA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção