OCARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 015/2025 CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM PISO INTERTRAVADO, PASSEIO COM ACESSIBILIDADE E DRENAGEM SUPERFICIAL NA RUA DIEGO MENDES – ZONA URBANA DE OCARA/CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: PAVIMENTAÇÃO EM PISO INTERTRAVADO, PASSEIO COM ACESSIBILIDADE E DRENAGEM SUPERFICIAL NA RUA DIEGO MENDES
Data da Publicação do Aviso: 04/12/2025 Data de Abertura: 19/12/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitacaoocara.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL UNIAO → Data: 04/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 04/12/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: SITE OFICIAL MUNICIPIO → Data: 04/12/2025
Órgãos
- Sec. de Infra-Estrutura e Desenv. Urbano
Licitantes
-
- Nome:
- GT LOCAÇÕES DE VEICULOS E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.430.619/0001-88
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM PISO INTERTRAVADO, PASSEIO COM ACESSIBILIDADE E DRENAGEM SUPERFICIAL NA RUA DIEGO MENDES – ZONA URBANA DE OCARA/CE
- Valor:
- R$ 571.801,34
Nº do Processo Administrativo: 015/2025 CE
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ANTONIO EMILTON SILVA MENDONÇA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: REGIANE SEVERIANO DA SILVA
Responsável pela Informação: REGIANE SEVERIANO DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ARTUR DOS SANTOS SOUSA
Responsável pela Adjudicação: ANTONIO EMILTON SILVA MENDONÇA
Responsável pela Homologação: ANTONIO EMILTON SILVA MENDONÇA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção