ITAPAJE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.11.17.01PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A LOCAÇÃO DE VEÍCULO (TIPO LIMPA FOSSA) PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DE ITAPAJÉ-CE.
Síntese do Objeto: Locação de Veículos
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/12/2025 Data de Abertura: 18/12/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala de Licitações do Saae de Itapajé, através da Plataforma NOVOBBMNET: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de Avisos do Saae de Itapajé → Data: 04/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Estado → Data: 04/12/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: Plataforma NOVOBBMNET: www.novobbmnet.com.br → Data: 05/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site do Saae: www.saae.itapaje.ce.gov.br → Data: 05/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP: https://pncp.gov.br/app/editais/07544786000157/2025/15 → Data: 05/12/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: Site do TCE-CE: https://municipios-licitacoes.tce.ce.gov.br/index.php/licitacao/abertas → Data: 05/12/2025
Órgãos
- SAAE - Servico Autonomo de Agua e Esgoto
Licitantes
-
- Nome:
- ABREU LOCACAO DE VEICULOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 32.193.868/0001-41
- Objeto/Lote:
- Locação de 01(UM) veículo, com 01(um) motorista. Apropriados para transporte de detritos para limpeza de fossas e desobstrução de redes de esgoto. Movida a Diesel, com abastecimento por conta da contratante. Manutenção, motorista, ajudante, seguro em caso de sinistro e taxas (licenciamento, DPVAT, IPVA) por conta do contratado para ficar à disposição dos serviços técnicos do Serviço Autônomo de Água e Esgoto de Itapajé-Ce.
- Valor:
- R$ 199.800,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.11.17.01SA
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, Lei Complementar 123/2006, suas alterações, e demais legislação aplicável .
Ordenador da Despesa: Jerônimo Matos Barroso
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Paulo Robson Mesquita do Nascimento
Responsável pela Informação: Paulo Robson Mesquita do Nascimento
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Leonardo Gomes Vasconcelos
Responsável pela Adjudicação: Jerônimo Matos Barroso
Responsável pela Homologação: Jerônimo Matos Barroso
Registro de Preço: Sim