HORIZONTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.11.26.1-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: a CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE BALNEÁRIO NO DISTRITO DE ANINGAS, MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/12/2025 Data de Abertura: 19/12/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: COMPRAS.GOV
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.compras.gov.br, www.horizonte.ce.gov.br, www.tce.ce.gov.br, : https://www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 05/12/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 05/12/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 05/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 05/12/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 05/12/2025
Órgãos
- Sec.Infraest.Obras Publicas e Rec Hidric
Licitantes
-
- Nome:
- WERCON CONSTRUCOES E LOCACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.781.255/0001-43
- Objeto/Lote:
- 01 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE BALNEÁRIO NO DISTRITO DE ANINGAS, MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE
- Valor:
- R$ 928.974,42
Nº do Processo Administrativo: 0601.01102025.1
Fundamentação Legal: Lei Federal Nº 14.133/2021 de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: RICARDO DANTAS SAMPAIO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAFAELA LIMA DOS SANTOS MARTINS
Responsável pela Informação: RAFAELA LIMA DOS SANTOS MARTINS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MARCELLO MARTINS DESIDERIO
Responsável pela Adjudicação: RICARDO DANTAS SAMPAIO
Responsável pela Homologação: RICARDO DANTAS SAMPAIO
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção