BARBALHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.12.03.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição de livros didáticos destinados ao ensino público de Barbalha/CE, através da Secretaria de Educação
Síntese do Objeto: Material Didático
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/12/2025 Data de Abertura: 05/12/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://bllcompras.com/Process/ProcessView?param1=[gkz]_Gs4/tpX45vS5fgX7ke2/G7Ld3QMMBI096Jg0f59RkMkmLOP9i7KSxqUuLtenLlHoHGIr0Rn7h0OtoCVvYfwCjCl_F5FhIFDPedfafTUjW8=
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 04/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 04/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 04/12/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao - Fme
Licitantes
-
- Nome:
- J V B COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.916.537/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO - PROJETO DE VIDA
- Valor:
- R$ 2.093.023,17
Nº do Processo Administrativo: 2025.12.03.1
Fundamentação Legal: Art, 28, inciso I, da Lei 14.133/2021
Ordenador da Despesa: João Paulo da Silva Olegário
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Karla Deyane de Carvalho Cortez
Responsável pela Informação: José Ednaldo da Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Ézera Cruz Silva Alencar Pinheiro
Responsável pela Adjudicação: João Paulo da Silva Olegário
Responsável pela Homologação: João Paulo da Silva Olegário