CATUNDA | Prefeitura Municipal

Licitação: 010/2025/CP/2025

Exercício: 2025

Objeto: EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE PASSAGEM MOLHADA NO RIACHO DO TINGUI, NA LOCALIDADE DE PARANÁ, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE CATUNDA – CE.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE PASSAGEM MOLHADA NO RIACHO DO TINGUI, NA LOCALIDADE DE PARANÁ, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE CATUNDA – CE.


Data da Publicação do Aviso: 03/12/2025 Data de Abertura: 19/12/2025 Hora da Abertura: 10:00

Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial do Município (DOM) → Data: 04/12/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Diário Oficial da União (DOU) → Data: 04/12/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal de Grande Circulação (O ESTADO) → Data: 04/12/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado (DOE) → Data: 04/12/2025

Órgãos

  • Sec. de Obras e Serv. Publicos

Licitantes

  • Nome:
    LF SERVICOS URBANOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    45.687.486/0001-16
    Objeto/Lote:
    EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE PASSAGEM MOLHADA NO RIACHO DO TINGUI, NA LOCALIDADE DE PARANÁ, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE CATUNDA – CE
    Valor:
    R$ 859.774,31

Nº do Processo Administrativo: 00003.20251118/

Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021

Ordenador da Despesa: Christiano Alves De Lira

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Marcio Pinho Borges

Responsável pela Informação: PAULO RÔMULO DE CARVALHO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Antonio Felipe Sampaio Alves

Responsável pela Adjudicação: Christiano Alves De Lira

Responsável pela Homologação: Christiano Alves De Lira


Tipo de Obra: Passagem molhada

Natureza da Obra: Construção