BARROQUINHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.12.01.01PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: SELEÇÃO DE REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAIS DE CONSUMO, EQUIPAMENTOS E INSTRUMENTOS ODONTOLÓGICOS DESTINADOS À COORDENAÇÃO DE SAÚDE BUCAL DO MUNICÍPIO DE BARROQUINHA/CE. COM O OBJETIVO DE ATENDER AS NECESSIDADES DAS UNIDADES DE SAÚDE DA REDE MUNICIPAL, GARANTINDO O PLENO FUNCIONAMENTO DOS SERVIÇOS ODONTOLÓGICOS E O ADEQUADO ATENDIMENTO À POPULAÇÃO, CONFORME ESPECIFICAÇÕES, QUANTITATIVOS E CONDIÇÕES ESTABELECIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA E DEMAIS ANEXOS DO EDITAL.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/12/2025 Data de Abertura: 18/12/2025 Hora da Abertura: 11:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 05/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JGC → Data: 05/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 05/12/2025
Órgãos
- Secretaria de Saude Fms
Licitantes
-
- Nome:
- DISTRIMEDICA COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS E ODONTOLOGICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 16.902.612/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 - MATERIAL DE CONSUMO ODONTOLÓGICO
- Valor:
- R$ 3.043.280,00
-
- Nome:
- DISTRIMEDICA COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS E ODONTOLOGICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 16.902.612/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 3 - INSTRUMENTOS ODONTOLÓGICOS
- Valor:
- R$ 112.000,00
-
- Nome:
- ODONTOMASTER EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 54.860.907/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 - EQUIPAMENTOS ODONTOLÓGICOS
- Valor:
- R$ 220.000,00
Nº do Processo Administrativo: 00009.20251001/
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: SIMONE ALVES GOUVEIA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: HUGO DE OLIVEIRA NOBREGA
Responsável pela Informação: HUGO DE OLIVEIRA NOBREGA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO NEWTON ROCHA FROTA
Responsável pela Adjudicação: SIMONE ALVES GOUVEIA
Responsável pela Homologação: SIMONE ALVES GOUVEIA
Registro de Preço: Sim