CAMPOS SALES | Prefeitura Municipal

Licitação: 120401/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE GRAMA TIPO BERMUDA CELEBRATION, DEVIDAMENTE CERTIFICADA E DE PRIMEIRA QUALIDADE, DESTINADA À IMPLANTAÇÃO E MANUTENÇÃO DO GRAMADO DO ESTÁDIO MUNICIPAL “MORAISÃO”, LOCALIZADO NO MUNICÍPIO DE CAMPOS SALES – CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: GRAMA


Data da Publicação do Aviso: 08/12/2025 Data de Abertura: 17/12/2025 Hora da Abertura: 10:00

Local: LICITA MAIS BRASIL


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 08/12/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 08/12/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: PNCP → Data: 08/12/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: O POVO → Data: 08/12/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: SITE DO MUNICIPIO → Data: 08/12/2025

Órgãos

  • SECRETARIA DE DESPORTO

Licitantes

  • Nome:
    ITOGRASS AGRICOLA NORDESTE LTDA
    CPF/CNPJ:
    18.141.871/0001-90
    Objeto/Lote:
    AQUISIÇÃO DE GRAMA TIPO BERMUDA CELEBRATION, DEVIDAMENTE CERTIFICADA E DE PRIMEIRA QUALIDADE, DESTINADA À IMPLANTAÇÃO E MANUTENÇÃO DO GRAMADO DO ESTÁDIO MUNICIPAL “MORAISÃO”, LOCALIZADO NO MUNICÍPIO DE CAMPOS SALES – CE
    Valor:
    R$ 140.000,00

Nº do Processo Administrativo: U44AYUJY2OAMXO

Fundamentação Legal: 14133/2021

Ordenador da Despesa: RONALDO SIMÕES ANGELIM

Pregoeiro/Presidente da Comissão: EMMANUEL MENEZES ALBUQUERQUE MOREIRA

Responsável pela Informação: RONALDO SIMÕES ANGELIM

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DOMINGOS SAVIO RIBEIRO LEITE

Responsável pela Adjudicação: RONALDO SIMÕES ANGELIM

Responsável pela Homologação: RONALDO SIMOES ANGELIM