JARDIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.11.25.2/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS TÉCNICOS NO EXPURGO E ARMAZENAMENTO POR MEIO DE MODERNAS TÉCNICAS EM BANCOS DE DADOS DE TODO ACERVO PRÓPRIO DO MUNICÍPIO DE JARDIM/CE QUE SE ENCONTRA NA SEDE DO PODER EXECUTIVO NO PERÍODO COMPREENDIDO ENTRE OS ANOS DE 1956 A 2025, JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/12/2025 Data de Abertura: 22/12/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: PREFEITURA MUNICIPAL DE JARDIM, LOCALIZADA NA RUA LEONEL ALENCAR, Nº 347- CENTRO, JARDIM/CE. CEP.63.290-000.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 05/12/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 05/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 05/12/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 05/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 08/12/2025
Órgãos
- Secretaria de Administracao
Licitantes
-
- Nome:
- FRANCISCO CLAUDIO DE MELO
- CPF/CNPJ:
- 13.663.962/0001-72
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS TÉCNICOS NO EXPURGO E ARMAZENAMENTO POR MEIO DE MODERNAS TÉCNICAS EM BANCOS DE DADOS DE TODO ACERVO PRÓPRIO DO MUNICÍPIO DE JARDIM/CE QUE SE ENCONTRA NA SEDE DO PODER EXECUTIVO NO PERÍODO COMPREENDIDO ENTRE OS ANOS DE 1956 A 2025, JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO
- Valor:
- R$ 534.750,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.11.25.2
Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133, DE 01 DE ABRIL DE 2021, OBSERVADOS OS TERMOS DA LEI COMPLEMENTAR N° 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, ASSIM COMO AS EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO EDITAL
Ordenador da Despesa: FRANCISCA LUZIANA DOS SANTOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MATHEUS ANTONIO DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: Jerre Aurelio Neves da Cruz
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ CLISTENES ROCHA COELHO
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCA LUZIANA DOS SANTOS
Responsável pela Homologação: FRANCISCA LUZIANA DOS SANTOS