RUSSAS | Prefeitura Municipal

Licitação: 001.04.12.2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: Registro de preço para futura e eventual aquisição de arco cirúrgico móvel com intensificador de imagens para aplicações em procedimentos de cirurgia geral, ortopedia e neurologia (coluna), tipo Arco Cirúrgico em C, para utilização em procedimentos de imagem em tempo real (fluoroscopia) e radiografias digitais, destinado a manutenção das ações e serviços de Saúde no âmbito do Município de Russas gerenciado pela Secretaria Municipal de Saúde do município de Russas-CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 08/12/2025 Data de Abertura: 19/12/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 08/12/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: APRECE → Data: 08/12/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 08/12/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: INTERNET-M2ACOMPRAS → Data: 08/12/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE DO MUNICIPIO-ASSESSI → Data: 08/12/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: INTERNET-PNCP → Data: 08/12/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    LOTUS INDUSTRIA E COMERCIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    02.799.882/0001-22
    Objeto/Lote:
    Item único.
    Valor:
    R$ 488.000,00

Nº do Processo Administrativo: 920251104000160

Fundamentação Legal: Lei 141333/2021

Ordenador da Despesa: ANA KELLY LEITÃO DE CASTRO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA DO ROSÁRIO DE FÁTIMA ARAÚJO BRITO

Responsável pela Informação: MARIA DO ROSÁRIO DE FÁTIMA ARAÚJO BRITO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALLISSON LEVI DE OLIVEIRA SIMPLÍCIO

Responsável pela Adjudicação: ANA KELLY LEITÃO DE CASTRO

Responsável pela Homologação: Ana Kelly Leitão De Castro


Registro de Preço: Sim