ARARENDA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE01031225SEDUC/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE BATERIAS, PNEUS, FILTROS E DERIVADOS DE PETROLEO DESTINADO AOS VEICULOS DO TRANSPORTE ESCOLAR LOTADOS NAS UNIDADES EDUCACIONAIS DO ENSINO MEDIO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE ARARENDÁ/CE
Síntese do Objeto: Peças e Pneus
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/12/2025 Data de Abertura: 18/12/2025 Hora da Abertura: 15:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 05/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 05/12/2025
Órgãos
- Secretaria de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- J. ELIAS DA SILVA COMBUSTIVEIS - EPP
- CPF/CNPJ:
- 07.149.579/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - OLEOS
- Valor:
- R$ 67.499,60
-
- Nome:
- J. ELIAS DA SILVA COMBUSTIVEIS - EPP
- CPF/CNPJ:
- 07.149.579/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - DERIVADOS
- Valor:
- R$ 34.000,00
-
- Nome:
- J. ELIAS DA SILVA COMBUSTIVEIS - EPP
- CPF/CNPJ:
- 07.149.579/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - FILTROS
- Valor:
- R$ 9.500,00
-
- Nome:
- ALP GUERREIRO EIRELI - ME
- CPF/CNPJ:
- 24.804.712/0001-21
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - PNEUS, CAMARA E PROTETOR
- Valor:
- R$ 469.000,00
-
- Nome:
- ALP GUERREIRO EIRELI - ME
- CPF/CNPJ:
- 24.804.712/0001-21
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - RODA AROS
- Valor:
- R$ 16.500,00
-
- Nome:
- ALP GUERREIRO EIRELI - ME
- CPF/CNPJ:
- 24.804.712/0001-21
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - BATERIAS
- Valor:
- R$ 9.900,00
Nº do Processo Administrativo: PE01031225SEDUC
Fundamentação Legal: 14.133/21
Ordenador da Despesa: JOSÉ FELÍCIO DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DIOGEM DO VALE
Responsável pela Informação: FRANCISCO DIOGEM DO VALE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JÉSSICA CALISTA BARBOSA VIEIRA
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ FELÍCIO DA SILVA
Responsável pela Homologação: JOSE FELICIO DA SILVA