QUIXERAMOBIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 17.27110125-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA TÉCNICA-ADMINISTRATIVA EM CONTROLE INTERNO, NA ÁREA DE PROCEDIMENTOS DE DESPESA PÚBLICA, PATRIMÔNIO E ALMOXARIFADO, VISANDO À ORIENTAÇÃO, ACOMPANHAMENTO, CAPACITAÇÃO E TREINAMENTO CONTÍNUO DE SERVIDORES, DE FORMA A ATENDER O BOM E CORRETO FUNCIONAMENTO DOS ATOS PÚBLICOS, DE INTERESSE DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA ESGOTO DE QUIXERAMOBIM
Síntese do Objeto: Consultoria e Assessoria
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: O Serviço Autônomo de Água e Esgoto de Quixeramobim enfrenta desafios complexos e em constante evolução relacionados ao controle interno e à gestão eficiente dos atos públicos. A eficácia e a conformidade desses processos são fundamentais para garantir a transparência, a legalidade e a eficiência no uso dos recursos públicos. Visando aprimorar o controle interno e garantir o bom e correto funcionamento dos atos administrativos, é essencial a contratação de serviços especializados de assessoria e consultoria técnica-administrativa.
Data da Publicação do Aviso: 08/12/2025 Data de Abertura: 23/12/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: NO ENDEREÇO ELETRÔNICO HTTPS://BLL.ORG.BR/. MAIORES INFORMAÇÕES: NO ENDEREÇO CITADO, NO HORÁRIO DE 08:00H ÀS 17:00H OU NO SITE DO SAAE: HTTPS://WWW.SAAE.QUIXERAMOBIM.CE.GOV.BR/, NO SITE DO TCE: HTTPS://WWW.TCE.CE.GOV.BR/LICITACOES/ OU NO PORTAL NACIONAL DE COMPRAS PÚBLICAS.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE DO CEARÁ → Data: 08/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 08/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO SAAE → Data: 08/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DAS COMPRAS PUBLICAS - PNCP → Data: 08/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: BLL → Data: 08/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO → Data: 08/12/2025
Órgãos
- Servico Autonomo de Agua e Esgoto
Licitantes
-
- Nome:
- JOSE EDSON DE MELO JÚNIOR - EPP
- CPF/CNPJ:
- 17.298.026/0001-60
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA TÉCNICA-ADMINISTRATIVA EM CONTROLE INTERNO, NA ÁREA DE PROCEDIMENTOS DE DESPESA PÚBLICA, PATRIMÔNIO E ALMOXARIFADO, VISANDO À ORIENTAÇÃO, ACOMPANHAMENTO, CAPACITAÇÃO E TREINAMENTO CONTÍNUO DE SERVIDORES, DE FORMA A ATENDER O BOM E CORRETO FUNCIONAMENTO DOS ATOS PÚBLICOS - UND: MÊS - QTD: 12
- Valor:
- R$ 59.400,00
Nº do Processo Administrativo: 170113110002
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133, DE 01 DE ABRIL DE 2021; LEI COMPLEMENTAR FEDERAL Nº 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, E PELAS DEMAIS NORMAS LEGAIS E REGULAMENTARES APLICÁVEIS À ESPÉCIE, INCLUSIVE OS NORMATIVOS INTERNOS.
Ordenador da Despesa: JOSE RONILSON RODRIGUES DE PAULA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO BEZERRA DA SILVA JUNIOR
Responsável pela Informação: FRANCISCO BEZERRA DA SILVA JUNIOR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DEVGI BRUNO DE SOUSA TEIXEIRA
Responsável pela Adjudicação: JOSE RONILSON RODRIGUES DE PAULA
Responsável pela Homologação: JOSE RONILSON RODRIGUES DE PAULA