PEREIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 0512.01/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS PARA A LOCAÇÃO DE SISTEMAS INFORMATIZADOS (SOFTWARE), EM MODELO DE LICENCIAMENTO DE USO, DESTINADOS A ATENDER ÀS NECESSIDADES OPERACIONAIS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PEREIRO/CE, CONFORME ANEXO I.
Síntese do Objeto: Tecnologia da Informação
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/12/2025 Data de Abertura: 18/12/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitacaopereiro.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICADO NO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 08/12/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: PUBLICADO NO DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE PEREIRO-CE → Data: 08/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: PUBLICADO NO JORNAL O POVO → Data: 08/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PUBLICADO NO QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PEREIRO-CE → Data: 08/12/2025
Órgãos
- SECRETARIA DE ADMINISTRACAO
Licitantes
-
- Nome:
- S & S INFORMATICA ASSESSORIA E CONSULTORIA MUNIC LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 35.055.771/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - SISTEMA DE ALMOXARIFADO WEB, CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 9.600,00
-
- Nome:
- S & S INFORMATICA ASSESSORIA E CONSULTORIA MUNIC LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 35.055.771/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - SISTEMA DE COMPRAS, CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 5.400,00
-
- Nome:
- S & S INFORMATICA ASSESSORIA E CONSULTORIA MUNIC LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 35.055.771/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - SISTEMA DE CONTABILIUDADE, CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 20.400,00
-
- Nome:
- S & S INFORMATICA ASSESSORIA E CONSULTORIA MUNIC LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 35.055.771/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - SISTEMA DE CONTRA CHEQUE ON LINE, CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 8.640,00
-
- Nome:
- S & S INFORMATICA ASSESSORIA E CONSULTORIA MUNIC LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 35.055.771/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - SISTEMA DE CONTROLE PATRIMONIAL, CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 11.760,00
-
- Nome:
- S & S INFORMATICA ASSESSORIA E CONSULTORIA MUNIC LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 35.055.771/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - SISTEMA DE CONTROLE VEÍCULOS WEB, CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 16.440,00
-
- Nome:
- S & S INFORMATICA ASSESSORIA E CONSULTORIA MUNIC LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 35.055.771/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - SISTEMA DE FOLHA DE PAGAMENTO, CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 18.480,00
-
- Nome:
- S & S INFORMATICA ASSESSORIA E CONSULTORIA MUNIC LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 35.055.771/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - SISTEMA DE LICITAÇÃO, CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 10.200,00
-
- Nome:
- S & S INFORMATICA ASSESSORIA E CONSULTORIA MUNIC LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 35.055.771/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 09 - SISTEMA DE MERENDA ESCOLAR, CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 8.400,00
-
- Nome:
- S & S INFORMATICA ASSESSORIA E CONSULTORIA MUNIC LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 35.055.771/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 10 - SISTEMA DO PORTAL DA TRANSPARÊNCIA, CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 7.200,00
-
- Nome:
- S & S INFORMATICA ASSESSORIA E CONSULTORIA MUNIC LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 35.055.771/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 11 - SISTEMA SOCIAL, CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 6.000,00
Nº do Processo Administrativo: 0512.01/2025
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/21, na Lei Complementar nº 123/2006, Lei Complementar 147/2014, subsidiariamente pelo Decreto Municipal nº 310, de 22/03/2023.
Ordenador da Despesa: DANIEL MARTINS DE FREITAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ERMILSON DOS SANTOS QUEIROZ
Responsável pela Informação: ERMILSON DOS SANTOS QUEIROZ
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIA ELINETE ALVES DOS SANTOS
Responsável pela Adjudicação: DANIEL MARTINS DE FREITAS
Responsável pela Homologação: DANIEL MARTINS DE FREITAS