CRATEUS | Prefeitura Municipal
Licitação: CE025/2025-SESA/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONSTRUÇÃO DE DUAS UNIDADES BASICAS DE SAÚDE (UBS) NO MUNICÍPIO DE CRATEÚS-CE, SEGUNDO ESPECIFICAÇÕES TECNICAS CONTANTES NO MEMORIAL DESCRITIVO.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/12/2025 Data de Abertura: 22/12/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://bll.org.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICAÇÃO -CE025/2025-SESA → Data: 08/12/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: PUBLICAÇÃO -CE025/2025-SESA → Data: 08/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO-PUBLICAÇÃO -CE025/2025-SESA → Data: 08/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: BLL-PUBLICAÇÃO -CE025/2025-SESA → Data: 08/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP-PUBLICAÇÃO -CE025/2025-SESA → Data: 08/12/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: PUBLICAÇÃO -CE025/2025-SESA → Data: 08/12/2025
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- SOMETAL SERVICOS E LOCACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.546.961/0001-83
- Objeto/Lote:
- 1 Contratação de empresa especializada para CONSTRUÇÃO DE DUAS UNIDADES BASICAS DE SAÚDE (UBS) NO MUNICÍPIO DE CRATEÚS-CE, SEGUNDO ESPECIFICAÇÕES TECNICAS CONTANTES NO MEMORIAL DESCRITIVO 1.0 Serviço
- Valor:
- R$ 1.661.560,86
Nº do Processo Administrativo: 20251001/000260
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis
Ordenador da Despesa: EDYPO DE SOUSA CARLOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: DIOGO AMÉRICO DE SOUSA
Responsável pela Informação: DIOGO AMÉRICO DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LISLE GOMES CLAUDINO SALES
Responsável pela Adjudicação: EDYPO DE SOUSA CARLOS
Responsável pela Homologação: RAFAEL MOURÃO SAMPÁIO
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção