UBAJARA | Prefeitura Municipal
Licitação: PPNº04/12SEAFIN/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE SUPRIMENTOS DE INFORMATICA E SERVIÇOS DE RECARGA DE TONERS PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DO MUNICÍPIO, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO TERMO DE REFERENCIA ANEXO I AO EDITAL.
Síntese do Objeto: Material de Expediente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/04/2012 Data de Abertura: 16/04/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: NA SALA DE COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE UBAJARA- CEARÁ, LOCALIZADA À RUA JOSE RUFINO PEREIRA Nº100 CENTRO
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 03/04/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 03/04/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE ADMINISTRACAO E FINANCAS
Licitantes
-
- Nome:
- LIMAK - COM. E LOC.DE MAQ.COPIADORAS E EQ.DE INF. LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.584.352/0001-92
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 – SUPRIMENTO DE INFORMÁTICA LOTE/ ITEM DISCRIMINAÇÃO MARCA ESPEC QUANT VLR UNIT TOTAL 02.3 CARTUCHO DE TONER 4521 SANSUNG UNID 20 02.4 CARTUCHO DE TONER HP 12 A UNID 20 02.5 CARTUCHO DE TONER LASER JET 1505 UNID 10 02.6 CARTUCHO HP 21 PRETO UNID 10 02.7 CARTUCHO HP 22 COLOR UNID 10 02.8 CARTUCHO HP 60 PRETO UNID 10 02.9 CARTUCHO HP 60 COLOR UNID 10 02.10 CARTUCHO SANSUNG 1860 UNID 20
- Valor:
- R$ 15.500,00
-
- Nome:
- LIMAK - COM. E LOC.DE MAQ.COPIADORAS E EQ.DE INF. LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.584.352/0001-92
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 – SUPRIMENTO DE INFORMÁTICA LOTE/ ITEM DISCRIMINAÇÃO MARCA ESPEC QUANT VLR UNIT TOTAL 03.11 FUSÃO COMPLETA IMPRESSORA SCX 4623 UNID 01 03.12 FUSÃO DA MAQUINA XEROX 4118 UNID 10
- Valor:
- R$ 6.000,00
-
- Nome:
- LIMAK - COM. E LOC.DE MAQ.COPIADORAS E EQ.DE INF. LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.584.352/0001-92
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 – SUPRIMENTO DE INFORMÁTICA LOTE/ ITEM DISCRIMINAÇÃO MARCA ESPEC QUANT VLR UNIT TOTAL 04.13 LAMINA IMPRESSORA SANSUNG 4521 UNID 10 04.14 LAMINA IMPRESSORA SANSUNG SCX 4623 UNID 05
- Valor:
- R$ 300,00
-
- Nome:
- LIMAK - COM. E LOC.DE MAQ.COPIADORAS E EQ.DE INF. LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.584.352/0001-92
- Objeto/Lote:
- LOTE 05– SUPRIMENTO DE INFORMÁTICA LOTE/ ITEM DISCRIMINAÇÃO MARCA ESPEC QUANT VLR UNIT TOTAL 05.15 CILINDRO MAQUINA XROX 4118 UNID 50 05.16 CILINDRO HP 1505 UNID 10 05.17 CILINDRO IMPRESSORAS 1010 e 1012 (12 A) UNID 20 05.18 CILINDRO IMPRESSORA SANSUNG 4521 UNID 05 05.19 ROLO FUSOR IMPRESSORA SANSUNG SCX 4521 UNID 02 05.20 ROLO PRESSOR D IMPRESSORA SANSUNG SCX 4521 UNID 02 05.21 ROLO PRESSÃO IMPRESSORA SANSUNG SCX 4623 UNID 02
- Valor:
- R$ 4.900,00
-
- Nome:
- LIMAK - COM. E LOC.DE MAQ.COPIADORAS E EQ.DE INF. LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.584.352/0001-92
- Objeto/Lote:
- LOTE 06– SERVIÇOS DE INFORMÁTICA LOTE/ ITEM DISCRIMINAÇÃO MARCA ESPEC QUANT VLR UNIT TOTAL 06.22 RECARGA DE TONER IMPRESSORA HP LASERJET 1005 – (TONER- 36 A) UNID 50 06.23 RECARGA DE TONER IMPRESSORA HP LASERJET 1005 ( TONER 35 A) UNID 50 06.24 RECARGA DE TONER IMPRESORA HP 1020 (TONER 12 A) UNID 100 06.25 RECARGA DE TORNER IMPRESSORA SANSUNG SCX 4521 A UNID 100 06.26 RECARGA DE TONER 92 A UNID 50 06.27 RECARGA TONER ML 1630 UNID 100
- Valor:
- R$ 19.400,00
-
- Nome:
- LIMAK - COM. E LOC.DE MAQ.COPIADORAS E EQ.DE INF. LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.584.352/0001-92
- Objeto/Lote:
- LOTE/ ITEM DISCRIMINAÇÃO MARCA ESPEC QUANT VLR UNIT TOTAL 01.1 CABO FLART 4521 UNID 05 01.2 CABO FLAT DA SCX 4623 UNID 05
- Valor:
- R$ 340,00
Nº do Processo Administrativo: PPNº03/12SEAFIN
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº10.520, DE 17/07/2002.
Ordenador da Despesa: RAIMUNDA FONTENELE PARENTE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CÍCERO TARCISIO DE ALENCAR
Responsável pela Informação: LUCIANA CARVALHO DE BARROS VASCONCELOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EDUARDO CESAR ALBUQUERQUE DE ANDRADE
Responsável pela Adjudicação: CÍCERO TARCISIO DE ALENCAR
Responsável pela Homologação: RAIMUNDA FONTENELE PARENTE
Regime: Empreitada por preço global