TAMBORIL | Prefeitura Municipal
Licitação: 046/2025/PE/SRP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE GÊNEROS ALIMENTICIOS DESTINADOS A COMPOR A MERENDA ESCOLAR DA REDE PÚBLICA DE ENSINO INTEGRAL E FUNDAMENTAL MUNICIPAL, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE TAMBORIL – CE
Síntese do Objeto: Merenda Escolar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/12/2025 Data de Abertura: 15/12/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: Bolsa de Licitações do Brasil – BLL www.bll.org.br.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diario Oficial da União → Data: 02/12/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diario Oficial do Estado → Data: 02/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 02/12/2025
Órgãos
- Secretaria de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- FA BARBOSA COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.842.393/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - TEMPEROS
- Valor:
- R$ 221.723,00
-
- Nome:
- FA BARBOSA COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.842.393/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - ENLATADOS
- Valor:
- R$ 177.062,40
-
- Nome:
- FA BARBOSA COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.842.393/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - SUCO DE FRUTAS
- Valor:
- R$ 133.224,00
-
- Nome:
- FA BARBOSA COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.842.393/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - GÊNEROS ALIMENTÍCIOS INDUSTRIALIZADOS
- Valor:
- R$ 857.864,20
-
- Nome:
- FA BARBOSA COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.842.393/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - LÁCTEOS
- Valor:
- R$ 406.494,80
-
- Nome:
- FA BARBOSA COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.842.393/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - PÃES
- Valor:
- R$ 435.098,20
-
- Nome:
- FA BARBOSA COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.842.393/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - FARINHAS, FLOCOS E GRÃOS
- Valor:
- R$ 659.798,80
-
- Nome:
- FA BARBOSA COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.842.393/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - CARNES
- Valor:
- R$ 4.210.785,77
Nº do Processo Administrativo: 000042025102900
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ANTONIO FÁBIO FERREIRA DE SOUZA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAIARA SOARES DE SOUZA
Responsável pela Informação: FRANCISCO MARQUES MOURA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GIMPAULO MELO BARROS
Responsável pela Adjudicação: ANTONIO FÁBIO FERREIRA DE SOUZA
Responsável pela Homologação: ANTONIO FÁBIO FERREIRA DE SOUZA
Registro de Preço: Sim