QUIXELO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.12.05.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição/fornecimento de combustíveis, destinados ao atendimento das necessidades da frota de veículos oficiais, locados e máquinas pesadas pertencentes às diversas Secretarias do Município de Quixelô/CE.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Deserta/Fracassada
Observações: Maria Taiana Guedes - Ordenadora de Despesas - Sec. Assistência Social - CPF:007.337.486 - 65 Guilherme de Lima - Ordenador de Despesas - Secretaria Municipal de Obas e Infraestrutura - CPF: 701.850.314 - 04 Katia Menezes de Araújo - Ordenadora de Despesas - Secretaria Municipal de Desenvolvimento Agrário e Econômico e Meio Ambiente - CPF: 022.988.283 - 85 Guilherme Macedo Silva - Ordenador de Despesas da - Secretaria Municipal de Cultura e Turismo - CPF: 070.098.433 - 09 Ilderlucia Cândido de Oliveira Gonçalves - Ordenadora de Despesas - Secretaria Municipal de Educação-CPF: 568.137.323 -15
Data da Publicação do Aviso: 08/12/2025 Data de Abertura: 19/12/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://www.comprasquixelo.com.br.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 08/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 08/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS - APRECE → Data: 08/12/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Educação
- FUNDEB
- Secretaria Municipal da Infraestrutura
- Sec Mun de Cultura e Turismo
- Gabinete do Prefeito
- Fundo Municipal da Assistencia Social
- Secretaria Municipal de Desenvolvimento Agrario e Meio Ambiente
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 2025.12.05.1
Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Ana Larissa Carvalho de Oliviera
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisca Raquel de Oliviera
Responsável pela Informação: Francisca Raquel de Oliviera
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Danilson de Carvalho Passos
Responsável pela Adjudicação: Ana Larissa Carvalho de Oliviera
Responsável pela Homologação: