PARACURU | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.007-25 PERP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE IMPRESSORAS, INCLUINDO INSTALAÇÃO, SUPORTE TÉCNICO E MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA IN-LOCO, TROCA DE PEÇAS E COMPONENTES NECESSÁRIOS À MANUTENÇÃO E FORNECIMENTO DE INSUMOS (EXCETO PAPEL), DE INTERESSE DA SECRETARIA DE SAÚDE E DEMAIS ÓRGÃOS PARTICIPANTES DO MUNICÍPIO DE PARACURU/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/12/2025 Data de Abertura: 23/12/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISO DA UNIDADE GESTORA → Data: 08/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 08/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 08/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 09/12/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
- Chefia de Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Administracao
- Secretaria de Financas
- Sec. de Plan. e Relacoes Institucionais
- Secretaria de Assistencia Social
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secretaria de Infraestrutura
- Sec. do Trabalho e Desenvolvimento Econ.
- Sec. Turismo, Cultura e Meio Ambiente
- Sec.de Agropecuaria, Pesca e Rec. Hidri.
- Secretaria da Juventude, Esporte e Lazer
- Sec.de Seg.Publica, Cidadania e Transito
- Sec. de Ciencia, Tecnologia e Inovacao
- Secretaria de Articulacao Social
- Secretaria de Cultura e Economia Criativa
Licitantes
-
- Nome:
- CT COMTEC COMERCIO E TECNOLOGIA EIRELI - ME
- CPF/CNPJ:
- 12.332.219/0001-77
- Objeto/Lote:
- ITEM 02 - LOCAÇÃO DE MÁQUINA MULTIFUNCIONAL LASER COLORIDA (POLICROMÁTICA), COPIADORA/ IMPRESSORA E FAX: NOVA 1º USO, EM LINHA DE FABRICAÇÃO, COMPROVADO ATRAVÉS DA NOTA FISCAL DO EQUIPAMENTO. FRANQUIA: 5.000 PÁGINAS POR EQUIPAMENTO MÊS.
- Valor:
- R$ 22.080,00
-
- Nome:
- TAS SERVIÇOS & LOCAÇOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.582.151/0001-99
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - LOCAÇÃO DE MÁQUINA MULTIFUNCIONAL, COPIADORA DIGITAL/IMPRESSORA LASER/LED 1° USO, COMPROVADO ATRAVÉS DA NOTA FISCAL DO EQUIPAMENTO. FRANQUIA: 10.000 PÁGS POR EQUIP/MÊS.
- Valor:
- R$ 193.800,00
Nº do Processo Administrativo: 22202509011302
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14133/21
Ordenador da Despesa: LOIDE CRHYSTINE PEIXOTO LANDIM
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSUE DE ALBUQUERQUE ALVES NETO
Responsável pela Informação: LOIDE CRHYSTINE PEIXOTO LANDIM
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: RENE DA SILVA COELHO
Responsável pela Adjudicação: LOIDE CRHYSTINE PEIXOTO LANDIM
Responsável pela Homologação: LOIDE CHRYSTINE PEIXOTO LANDIM
Registro de Preço: Sim
Natureza da Obra: Reforma