CANINDE | Prefeitura Municipal
Licitação: 12.012.2025PERP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE IMPLANTAÇÃO DE VIDEOMONITORAMENTO, COMPREENDENDO A INSTALAÇÃO, O FORNECIMENTO E DISPONIBILIZAÇÃO DE TODOS OS EQUIPAMENTOS, MATERIAIS, SOFTWARES, LICENÇAS, INFRAESTRUTURA TECNOLÓGICA E DEMAIS INSUMOS NECESSÁRIOS PARA O PLENO FUNCIONAMENTO DA SOLUÇÃO, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO BÁSICA DO MUNICÍPIO DE CANINDÉ/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/12/2025 Data de Abertura: 24/12/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: M2ATECNOLOGIA
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 09/12/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 09/12/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 09/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 09/12/2025
Órgãos
- Fundo de Desenv. da Educ. Basica-FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- LINKED WEB SERVIÇOS DE TELECOMUNICAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 22.725.821/0001-28
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE IMPLANTAÇÃO DE VIDEOMONITORAMENTO, COMPREENDENDO A INSTALAÇÃO, O FORNECIMENTO E DISPONIBILIZAÇÃO DE TODOS OS EQUIPAMENTOS, MATERIAIS, SOFTWARES, LICENÇAS, INFRAESTRUTURA TECNOLÓGICA E DEMAIS INSUMOS NECESSÁRIOS PARA O PLENO FUNCIONAMENTO DA SOLUÇÃO, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO BÁSICA DO MUNICÍPIO DE CANINDÉ/CE.
- Valor:
- R$ 5.951.912,27
Nº do Processo Administrativo: 12.012/2025PERP
Fundamentação Legal: 14.133 DE 1 DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: GESSICA ERYONNARA LIMA MUNIZ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTÔNIO NILO DOS SANTOS MACIEL
Responsável pela Informação: ANTÔNIO NILO DOS SANTOS MACIEL
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO RICARDO DA SILVA CAMELO
Responsável pela Adjudicação: GESSICA ERYONNARA LIMA MUNIZ
Responsável pela Homologação: GESSICA ERYONNARA LIMA MUNIZ
Registro de Preço: Sim