SAO GONCALO DO AMARANTE | Prefeitura Municipal

Licitação: PE 053.2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: Aquisição de medicamentos e material médico-hospitalar para uso veterinário destinados ao atendimento das demandas do Castramóvel do Município de São Gonçalo do Amarante/CE, visando a execução das ações de controle populacional de cães e gatos, por meio de procedimentos de castração cirúrgica, bem como a promoção da saúde animal e o fortalecimento das políticas públicas de bem-estar animal, de interesse da Secretaria de Meio Ambiente e Urbanismo.

Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 09/12/2025 Data de Abertura: 23/12/2025 Hora da Abertura: 09:00

Data da Republicação do Aviso:07/01/2026 →

Data da Reabertura: 21/01/2026 →

Hora da Reabertura: 09:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 09/12/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 09/12/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 08/01/2026

Órgãos

  • Secretaria do Meio Ambiente e Urbanismo

Licitantes

  • Nome:
    ALC MORAES COMERCIAL LTDA.
    CPF/CNPJ:
    46.339.373/0001-92
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - MEDICAMENTOS
    Valor:
    R$ 28.599,90
  • Nome:
    MEDLAB PRODUTOS MEDICOS HOSPITALARES E LABORATORIAIS LTDA
    CPF/CNPJ:
    52.808.923/0001-78
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR
    Valor:
    R$ 65.290,00

Nº do Processo Administrativo: PE 053.2025

Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021

Ordenador da Despesa: EDUARDO MIRANDA FILHO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: HELAYNE FRANQUELE SOARES ROCHA

Responsável pela Informação: EDUARDO MIRANDA FILHO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GABRIEL MACÊDO RÊGO

Responsável pela Adjudicação: EDUARDO MIRANDA FILHO

Responsável pela Homologação: EDUARDO MIRANDA FILHO