COREAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 111901/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE APOIO A PACIENTES CARENTES DEVIDAMENTE INDICADOS PELA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE COREAÚ-CE, COM HOSPEDAGEM, ALIMENTAÇÃO E TRANSPORTE JUNTO AS UNIDADES HOSPITALARES EM FORTALEZA.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/12/2025 Data de Abertura: 26/12/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://licitacoreauce.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 10/12/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 10/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 10/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 10/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNICIPIO → Data: 10/12/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- CASA DE APOIO SANTA TRINDADE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 54.405.945/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE/ITEM UNICO: CONTRATAÇÃO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE APOIO A PACIENTES CARENTES DEVIDAMENTE INDICADOS PELA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE COREAÚ-CE, COM HOSPEDAGEM, ALIMENTAÇÃO E TRANSPORTE JUNTO AS UNIDADES HOSPITALARES EM FORTALEZA.
- Valor:
- R$ 223.200,00
Nº do Processo Administrativo: 111701-SESA/202
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital .
Ordenador da Despesa: BEATRIZ DE ASSIS VASCONCELOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ MARIA MOREIRA FILHO
Responsável pela Informação: JOSÉ MARIA MOREIRA FILHO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HÉLIO DE SOUSA COSTA
Responsável pela Adjudicação: BEATRIZ DE ASSIS VASCONCELOS
Responsável pela Homologação: BEATRIZ DE ASSIS VASCONCELOS