PARACURU | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.008-25 PERP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE INSTALAÇÕES E MANUTENÇÕES PREVENTIVAS E CORRETIVAS, SUBSTITUIÇÕES E CONSERTOS DE PEÇAS QUANDO NECESSÁRIO, BEM COMO REPOSIÇÕES DE GASES EM APARELHOS DE ARES-CONDICIONADOS, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE PARACURU/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/12/2025 Data de Abertura: 23/12/2025 Hora da Abertura: 14:00
Local: www.compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISO DA UNIDADE GESTORA → Data: 08/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 08/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 08/12/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 08/12/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 08/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 08/12/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria de Administracao
- Secretaria de Assistencia Social
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- G VASCONCELOS NETO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.989.001/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 187.800,00
-
- Nome:
- SC SOUZA CONSTRUCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.152.680/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 155.999,96
Nº do Processo Administrativo: 23202511100428
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14133/21
Ordenador da Despesa: LOIDE CHRYSTINE PEIXOTO LANDIM
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSUE DE ALBUQUERQUE ALVES NETO
Responsável pela Informação: LOIDE CHRYSTINE PEIXOTO LANDIM
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: RENE DA SILVA COELHO
Responsável pela Adjudicação: LOIDE CHRYSTINE PEIXOTO LANDIM
Responsável pela Homologação: LOIDE CHRYSTINE PEIXOTO LANDIM
Registro de Preço: Sim