MARACANAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 10.010/2025-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A EXECUÇÃO DO SERVIÇO DE OPERAÇÃO E MANUTENÇÃO DO ATERRO SANITÁRIO, LOCALIZADO NA RUA JAIME PAULINO – ALTO DA MANGUEIRA EM MARACANAÚ/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONCORRÊNCIA ELTRÔNICA - INVERSÃO DE FASES (§ 1º DO ARTIGO 17 DA LEI 14.133/2025)
Data da Publicação do Aviso: 13/11/2025 Data de Abertura: 22/12/2025 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:11/12/2025 →
Data da Reabertura: 23/01/2026 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: através do endereço eletrônico https://bllcompras.com –“Acesso Identificado no link – licitações públicas”
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 13/11/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 13/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Povo → Data: 13/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: BLL → Data: 14/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Nacional de Contratações Públicas - PNCP → Data: 14/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal da Prefeitura → Data: 14/11/2025
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, MOBILIDADE E DESENVOLVIMENTO URBANO
Licitantes
-
- Nome:
- TERPA CONSTRUÇÕES S/A
- CPF/CNPJ:
- 16.726.866/0001-14
- Objeto/Lote:
- EXECUÇÃO DO SERVIÇO DE OPERAÇÃO E MANUTENÇÃO DO ATERRO SANITÁRIO, LOCALIZADO NA RUA JAIME PAULINO – ALTO DA MANGUEIRA EM MARACANAÚ/CE.
- Valor:
- R$ 10.549.189,68
Nº do Processo Administrativo: 10.010/2025-CE
Fundamentação Legal: Lei 14.133/2021
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO COELHO BEZERRA DE FARIAS FILHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANDERSON GAZETTA DE SOUSA
Responsável pela Informação: GLEYCIANE LIMA LEMOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NELORRAISON SILVEIRA SANTOS
Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO COELHO BEZERRA DE FARIAS FILHO
Responsável pela Homologação: RAIMUNDO COELHO BEZERRA DE FARIAS FILHO
Regime: Empreitada por preço unitário