CRATO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.11.28.2/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa especializada no fornecimento de combustível sendo gasolina comum e óleo diesel, para atender as diversas secretarias do município do Crato/Ce.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/12/2025 Data de Abertura: 29/12/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: O certame será realizado por meio do sistema COMPRASGOV, no endereço eletrônico www.gov.br/com
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP N° 07587975000107-1-000154/2025 → Data: 09/12/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 09/12/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Planejamento e Gestão
- Fun. de Prev.Soc.do Mun.Crato-Previcrato
- Controladoria e Ouvidoria Geral do Munic
- Secretaria Municipal de Meio Ambiente
- Chefia de Gabinete
- Secretaria Municipal de Saúde
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria Municipal de Cultura
- Procuradoria Geral do Municipio
- Secretaria Municipal de Infraestrutura
- Fundo Mun. de Iluminacao Publica
- Sec. Munic. de Seguranca Publica
- Depart. Municipal de Transito-DEMUTRAN
- Guarda Civil Municipal
- Secretaria Municipal de Cultura
- Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico e Trabalho
- Secretaria de Desenvolvimento Agrario e Recursos Hídricos
- Secretaria Municipal de Esporte e Juventude
- Secretaria Municipal de Serviços Públicos
- Secretaria Municipal de Direitos Humanos
- Secretaria Municipal de Turismo
Licitantes
-
- Nome:
- POSTO VIA OESTE PRIME 7 COMÉRCIO VAREJISTA DE COMBUSTÍVEL E LUBRIFICANTES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.710.736/0001-57
- Objeto/Lote:
- ITEM 01
- Valor:
- R$ 3.460.948,96
-
- Nome:
- POSTO VIA OESTE PRIME 7 COMÉRCIO VAREJISTA DE COMBUSTÍVEL E LUBRIFICANTES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.710.736/0001-57
- Objeto/Lote:
- ITEM 02
- Valor:
- R$ 5.934.526,92
Nº do Processo Administrativo: 9499.2025
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133/21
Ordenador da Despesa: SHEYLA MARTINS ALVES FRANCELINO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: VALERIA DO CARMO MOURA
Responsável pela Informação: GEORGIA KARININA RIBEIRO BEZERRA PINHEIRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ADNAN BISPO BESERRA
Responsável pela Adjudicação: VALERIA DO CARMO MOURA
Responsável pela Homologação: SHEYLA MARTINS ALVES FRANCELINO