ASSARE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.12.05.1/2025

Exercício: 2025

Objeto: Contratação de serviços especializados a serem prestados na realização da jornada pedagógica 2026, junto à Secretaria de Educação do Município de Assaré/CE.

Síntese do Objeto: Festividade/Evento/Comemoração

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 08/12/2025 Data de Abertura: 23/12/2025 Hora da Abertura: 08:00

Local: Rua Dr. Paiva nº 415, Vila Mota - Assaré-CE. Site: www.comprasassare.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado → Data: 08/12/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial do Município → Data: 08/12/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O Povo → Data: 08/12/2025

Órgãos

  • Secretaria Municipal de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    GM SERVIÇOS DE ESCRITÓRIO E APOIO ADMINISTRATIVO EIRELI
    CPF/CNPJ:
    32.371.840/0001-57
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - PALESTRAS, OFICINAS E ATRAÇÕES.
    Valor:
    R$ 18.221,03
  • Nome:
    GM SERVIÇOS DE ESCRITÓRIO E APOIO ADMINISTRATIVO EIRELI
    CPF/CNPJ:
    32.371.840/0001-57
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - ALIMENTAÇÃO.
    Valor:
    R$ 43.325,44
  • Nome:
    GM SERVIÇOS DE ESCRITÓRIO E APOIO ADMINISTRATIVO EIRELI
    CPF/CNPJ:
    32.371.840/0001-57
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 - MIMOS E LEMBRANCINHAS.
    Valor:
    R$ 4.779,59
  • Nome:
    GM SERVIÇOS DE ESCRITÓRIO E APOIO ADMINISTRATIVO EIRELI
    CPF/CNPJ:
    32.371.840/0001-57
    Objeto/Lote:
    LOTE 04 - KIT COORPORATIVO PERSONALIZADO PARA OS GESTORES.
    Valor:
    R$ 15.946,35
  • Nome:
    SABERES - SERVIÇOS, PROJETOS E TREINAMENTOS
    CPF/CNPJ:
    22.404.550/0001-09
    Objeto/Lote:
    LOTE 05 - KIT PROFESSOR JORNADA PEDAGÓGICA.
    Valor:
    R$ 88.497,00
  • Nome:
    GM SERVIÇOS DE ESCRITÓRIO E APOIO ADMINISTRATIVO EIRELI
    CPF/CNPJ:
    32.371.840/0001-57
    Objeto/Lote:
    LOTE 06 - MÍDIA, AMBIENTAÇÃO E ESTRUTURAS.
    Valor:
    R$ 16.691,64
  • Nome:
    SABERES - SERVIÇOS, PROJETOS E TREINAMENTOS
    CPF/CNPJ:
    22.404.550/0001-09
    Objeto/Lote:
    LOTE 07 - CAMISA PERSONALIZADA.
    Valor:
    R$ 46.800,00

Nº do Processo Administrativo: 2025.12.05.1

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006.

Ordenador da Despesa: Noemita Rodrigues da Silva

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Dércio de Alencar

Responsável pela Informação: Francisco Dércio de Alencar

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Mickaelly Lohane Morais Tributino

Responsável pela Adjudicação: Noemita Rodrigues da Silva

Responsável pela Homologação: NOEMITA RODRIGUES DA SILVA