LIMOEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 10100001.2025PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE COMBUSTIVEIS (GASOLINA, ÓLEO DIESEL S10) PARA ABASTECIMENTO DA FROTA DE VEICULOS DO SERVIÇO AUTONOMO DE ÁGUA E ESGOTO - SAAE DE LIMOEIRO DO NORTE/CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: A aquisição que se faz necessárias para o abastecimento da frota de veículos pertencentes ao Serviço Autônomo de Água e Esgoto-SAAE de Limoeiro do Norte durante o exercício de 2025, proporcionando o seu pleno funcionamento para o deslocamento dos servidores no cumprimento de suas atividades operacionais assistidas e executadas pelo SAAE
Data da Publicação do Aviso: 06/12/2025 Data de Abertura: 19/12/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: www.bllcompras.com
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diario Oficial do Municipio → Data: 05/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 06/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: BLL COMPRAS → Data: 09/12/2025
Órgãos
- Servico Autonomo de Agua e Esgoto
Licitantes
-
- Nome:
- COMERCIAL DE PETROLEO SÃO MATHEUS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.356.644/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO- AQUISIÇÃO DE COMBUSTIVEIS (GASOLINA, ÓLEO DIESEL S10)
- Valor:
- R$ 567.100,00
Nº do Processo Administrativo: 20251015001
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Gabriel da Silva Frederico
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Tiago Bernadino Nogueira Ribeiro
Responsável pela Informação: Tiago Bernadino Nogueira Ribeiro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Carlos Luan Lima Maciel
Responsável pela Adjudicação: Gabriel da Silva Frederico
Responsável pela Homologação: GABRIEL DA SILVA FREDERICO