CAMPOS SALES | Prefeitura Municipal
Licitação: 120801/2025 /2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE ÁGUA POTÁVEL ACONDICIONADA EM GARRAFÕES DE 20 LITROS, DESTINADA A ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CAMPOS SALES – CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/12/2025 Data de Abertura: 17/12/2025 Hora da Abertura: 11:00
Local: https://licitamaisbrasil.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 09/12/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 09/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 09/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: APRECE → Data: 09/12/2025
Órgãos
- SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
- SEC. ASSUNT. P JUVENTUDE, LAZER E TURISMO
- SEC. DE GOVERNO E ASSUNTOS POLÍTICOS
- SECRETARIA DE DESPORTO
- SECCRETARIA DE DESENVOLVIMENTO RURAL
- SEC. DE RECURSOS HIDRICOS E MEIO AMBIENTE
- SECRETARIA DE OBRAS E URBANISMO
- SEC. DE POLITICAS PARA A SAUDE
- FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE - FMS
- FMDCA - FUNDO MUN DOS DIREITOS DACRIANÇA E ADOLECENTES
- SEC. DE ASSISTENCIA SOCIAL E TRABALHO
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - FMAS
Licitantes
-
- Nome:
- JESUS DOS SANTOS DE SOUSA
- CPF/CNPJ:
- 51.676.993/0001-57
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - [AMPLA CONCORRÊNCIA] - ÁGUA MINERAL 20 LTS RETORNÁVEL O GARAFÃO,
- Valor:
- R$ 80.673,60
-
- Nome:
- JESUS DOS SANTOS DE SOUSA
- CPF/CNPJ:
- 51.676.993/0001-57
- Objeto/Lote:
- ITEM 02 - [COTA RESERVADA ME/EPP] - ÁGUA MINERAL 20 LTS RETORNÁVEL O GARAFÃO
- Valor:
- R$ 26.891,20
-
- Nome:
- JESUS DOS SANTOS DE SOUSA
- CPF/CNPJ:
- 51.676.993/0001-57
- Objeto/Lote:
- ITEM 03 - AQUISIÇÃO DE ÁGUA MINERAL 20 LTS COMPLETA COM GARRAFÃO INCLUSO.
- Valor:
- R$ 17.969,40
-
- Nome:
- JESUS DOS SANTOS DE SOUSA
- CPF/CNPJ:
- 51.676.993/0001-57
- Objeto/Lote:
- ITEM 04 - ÁGUA ADICIONADA DE SAIS EM GARRAFÃO DE 20 LITROS.
- Valor:
- R$ 19.562,40
Nº do Processo Administrativo: 193/2025
Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133/2021, da Lei Complementar n.º 123/2006 alterada pela Lei Complementar nº 147/2014
Ordenador da Despesa: Genival Santos Sobrinho
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Emmanoel Menezes Albuquerque Moreira
Responsável pela Informação: Emmanoel Menezes Albuquerque Moreira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DOMINGOS SAVIO RIBEIRO LEITE
Responsável pela Adjudicação: Genival Santos Sobrinho
Responsável pela Homologação: Genival Santos Sobrinho