MARCO | Prefeitura Municipal
Licitação: 26/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Registro de Preços para Contratação de Prestação de Serviços de Publicações Oficiais destinados as diversas secretarias da Prefeitura Municipal de Marco-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: A sessão deste pregão será realizada por meio eletrônico no seguinte site da internet: https://www.licitamaisbrasil.com.br.
Data da Publicação do Aviso: 09/12/2025 Data de Abertura: 23/12/2025 Hora da Abertura: 08:15
Local: Sala do Setor de Licitação, situada à Av. Prefeito Guido Osterno, nº 891, térreo, Bairro Centro, CEP.: 62.560-000, Município de Marco-CE
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 09/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO → Data: 09/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO PNCP → Data: 09/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNICIPIO → Data: 09/12/2025
Órgãos
- GABINETE DO PREFEITO
- SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJ. ADM. E FINANCAS
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
- SECRETARIA DE ASSISTENCIA SOCIAL
- SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA
- SEC. DES. ECON. AGRIC. TECNOLOGIA E MEIO AMBIENTE
- SECRETARIA DE TRANSPARENCIA E CONTROLE DO MUNICIPIO
- SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA
Licitantes
-
- Nome:
- ESCRITA PUBLICIDADE PROPAGANDA E ASSESSORIA PÚBLICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.439.609/0001-88
- Objeto/Lote:
- 1 Publicação no DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO (DOU) Centímetro 1.020
- Valor:
- R$ 20.400,00
-
- Nome:
- ESCRITA PUBLICIDADE PROPAGANDA E ASSESSORIA PÚBLICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.439.609/0001-88
- Objeto/Lote:
- 2 Publicação no DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ (DOE) Centímetro 1.220
- Valor:
- R$ 26.200,00
-
- Nome:
- ESCRITA PUBLICIDADE PROPAGANDA E ASSESSORIA PÚBLICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.439.609/0001-88
- Objeto/Lote:
- 3 Publicação em JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO ESTADUAL (1º Caderno) impresso e digital. Centímetro 1.320
- Valor:
- R$ 14.010,00
Nº do Processo Administrativo: 26/2025
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021, na Lei Complementar n° 123, e nos Decretos Municipais nº 22112023/02, 22112023/03 e 22112023/04, todos de 22 de novembro de 2023, e suas alterações
Ordenador da Despesa: MARIA EDINEILA SILVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: THAIS SILVA RIOS
Responsável pela Informação: THAIS SILVA RIOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA MORGANA ROCHA SILVA
Responsável pela Adjudicação: MARIA EDINEILA SILVEIRA
Responsável pela Homologação: MARIA EDINEILA SILVEIRA
Registro de Preço: Sim