PEDRA BRANCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 059/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL DIDÁTICO E MATERIAL PERMANENTE PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS ESCOLAS EM TEMPO INTEGRAL DO MUNICIPIO DE PEDRA BRANCA/CE., conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/12/2025 Data de Abertura: 19/12/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: PUBLICAÇÃO D.O.U → Data: 09/12/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICAÇÃO D.O.E → Data: 09/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 09/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PORTAL DA TRANSPARÊNCIA → Data: 09/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL PNCP → Data: 09/12/2025
Órgãos
- FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- JBR DISTRIBUIDORA E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.380.220/0001-75
- Objeto/Lote:
- 01 Computador Completo Intel I5 12400f 16gb Ddr4 Ssd 960gb 21
- Valor:
- R$ 107.600,00
-
- Nome:
- MAX ELETRO E MAGAZINE EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 02.347.734/0001-77
- Objeto/Lote:
- 02 Projetor multimídia Powerlite E20 - V11H981020 CX 1 UN
- Valor:
- R$ 62.510,00
-
- Nome:
- ITALO MATHEUS DOS SANTOS BARROS
- CPF/CNPJ:
- 47.396.449/0001-84
- Objeto/Lote:
- 03 JOGOS PEDAGÓGICOS PORTUGUÊS
- Valor:
- R$ 15.000,00
-
- Nome:
- ITALO MATHEUS DOS SANTOS BARROS
- CPF/CNPJ:
- 47.396.449/0001-84
- Objeto/Lote:
- 04 Jogos Pedagógico de Matemática: MALETA MATEMÁTICA COM 10 JOGOS EM MADEIRA CARLU
- Valor:
- R$ 22.116,00
Nº do Processo Administrativo: 135/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: FRANCISCO LUCIANO RODRIGUES DE SOUZA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ALISON PEREIRA DOS SANTOS
Responsável pela Informação: FRANCISCO LEANDRO BESERRA DO NASCIMENTO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCA IVÂNIA DE SOUZA BEZERRA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO LUCIANO RODRIGUES DE SOUZA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO LUCIANO RODRIGUES DE SOUZA