MOMBACA | Câmara Municipal

Licitação: 001-2025CM-CE/2025

Exercício: 2025

Objeto: Contratação de empresa especializada para construção da nova sede da Câmara Municipal de Mombaça-CE.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 08/12/2025 Data de Abertura: 22/12/2025 Hora da Abertura: 10:00

Local: www.bll.org.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: D.O.M → Data: 05/12/2025

Órgãos

  • Camara Municipal de Mombaca

Licitantes

  • Nome:
    AEDIFICATUM, SERVIÇOS, ENGENHARIA & EMPREENDIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    37.694.558/0001-24
    Objeto/Lote:
    CONSTRUÇÃO DE UMA NOVA SEDE PARA O PODER LEGISLATIVO MUNICIPAL 1.0 Serviço V. UNITÁRIO R$ 1.729.550,17 V. TOTAL R$ 1.729.550,17 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DA NOVA SEDE DA CÂMARA MUNICIPAL DE MOMBAÇA-CE
    Valor:
    R$ 1.305.755,12

Nº do Processo Administrativo: 00001.20251030/

Fundamentação Legal: ART. 6º, INCISO XXXVIII, DA LEI Nº 14.133/2021

Ordenador da Despesa: JOSIELMA PINHEIRO FERNANDES DE ARAÚJO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSIELMA PINHEIRO FERNANDES DE ARAÚJO

Responsável pela Informação: DALILLA COSTA MOTA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: THIAGO TORRES DA SILVA

Responsável pela Adjudicação: JOSIELMA PINHEIRO FERNANDES DE ARAÚJO

Responsável pela Homologação: Josielma Pinheiro Fernandes de Araújo


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Construção